В Польше правоохранители нашли тела двух украинцев

Инцидент произошел в городе Доброславом в коммуне Пулавы 8 декабря в одном из жилых домов, lublin112.

Как пишет издание, на трупах были обнаружены колотые раны. Также там говорят, что жертвами были граждане Украины, которые работали в школе.

полиция, Польша, полская полиция

Отмечается, что по делу уже задержали подозреваемого, им тоже оказался украинец. Польские полицейские устанавливают детальные обстоятельства преступления, поэтому больше ничего не сообщают.

Напомним также, что односельчане украинцев, погибших при странных обстоятельствах на заработках в Польше, не верят в то, что их смерти были несчастным случаем.

Родственники погибших, Ивана и Игоря, утверждают, что те поехали в Польшу еще 14 августа. У них была трудовая виза и приглашение от агропредпринимателя, однако официально оформили их на работу лишь 8 ноября, за пару дней до смерти.

Кроме того, трагедия произошла буквально за несколько часов до того, как Иван и Игорь должны были уезжать домой. Утром за ними приехал украинский перевозчик, чтобы забрать мужчин и их вещи, однако их не оказалось на месте. Украинцев начали искать и обнаружили их тела в фруктохранилище.

Родственники погибших подозревают, что гражданин Польши, на которого трудились заробитчане, специально подстроил несчастный случай. По словам водителя автобуса, который приехал за рабочими, работодатель убеждал его уехать с места трагедии по-тихому.

Ранее мы сообщали, что в Польше нашли тела двух мужчин – украинцев. Трупы были обнаружены 10 ноября.

мигалки, ЧП, умер

Известно, что погибших нашли в холодильной камере для хранения фруктов на складе в местности Садковице в Лодзинском воеводстве. Расследование гибели мужчин ведет районная прокуратура города Рава Мазовецкая, правоохранители сообщили детали:

«Мужчины оба были гражданами Украины, они жили на территории вышеупомянутого хозяйства. Сейчас обстоятельства инцидента расследуются».

Напомним, людей расстреляли прямо посреди улицы, пять трупов.

А еще Politeka писала, что остались двое маленьких детей.

Также Politeka сообщала, что украинец жестоко убил родителей, увиденное шокировало даже полицейских.