Поразительные фотографии многоквартирных домов Гонконга

Гонконг все еще остается одним из самых густонаселенных мест в мире. Бразильский туристический фотограф из Гонконга Дитрих Херлан решил показать действительно невообразимые сооружения – жилые дома этого огромного города.

Эти красочные и симметричные геометрические апартаменты — очень людные места, и трудно представить, как на самом деле там живет население.

Серия фотографий под названием «Городская плотность» призвана исследовать городской пейзаж Гонконга и Макао. Как и Гонконг, Макао — это особый административный район Китайской Народной Республики, где можно найти переполненные квартиры, похожие на Гонконг.

На Украину надвигается огненная волна: это приведет к хаосу

Также недавно в Сеть попали фотографии самых причудливых заброшенных мест в Японии. Известный житель Японии, чей ник созвучен с оригинальным названием книги Харуки Мураками «Хроники заводной птицы», ведет Instagram, где публикует заброшенные места прекрасной Японии.

Немного мрачные, но безумно красивые фотографии Neji Makidori могли бы стать иллюстрациями к книгам Мураками, каждая фотография похожа на аскетичный и сдержанный стиль японского писателя.

Ранее также в Сеть попали волшебные фотографии заброшенного особняка Стива Джобса. Жизнь покойного магната Apple Стива Джобса было, бесспорно, полное интересных завихрений и поворотов. Одним из менее известных его рабочих мест был особняк Jackling, который находится в Вудсайде и представляет собой одно из наиболее интригующих заброшенных мест в этой отрасли.

Особняк Jackling был построен в 1925 году, как место проживания для барона Даниэля Коуона Джеклинга, который занимался добычей меди, и его семьи. Стив Джобс купил захватывающую дух собственность в 1984 году, и жил там в течение примерно десятилетия. Дом был затем сдан в аренду до 2000 года.

Напомним, как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей.