Американским ученым удалось снять на камеру зайцев, который решили восполнить нехватку витаминов наиболее необычным образом

Об этом сообщает National Geographic.

«Биологи уже наблюдали, как белки охотятся на леммингов, бобры поедают мертвого лосося, а олени разоряют птичьи гнезда и едят яйца. С 20-х годов прошлого века было известно о том, что американские зайцы-беляки (лат. Lepus americanus) могут есть мясо, в 2010 году канадский ученый наблюдал, как зайцы вытаскивают сардин из открытой банки, но до недавнего времени все это не удавалось задокументировать», — говорится в сообщении.

Более того, ученых поразил ироничный факт того, что «добыча поедает хищника», поскольку среди съеденных зайцами тел была туша канадской рыси.

кролик

«Из 161 оставленной туши зайцы съели лишь 20 (это 12%). Ученых также удивила их избирательность: из нескольких видов мертвых птиц зайцы предпочитали канадских дикушек – птиц из семейства тетеревиных, поедая их вместе с перьями. Возможно, перья призваны восполнять недостаток клетчатки, или же механически способствовать пищеварению», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, быстрые радиовсплески и в частности радиосигнал «Wow!», зафиксированный учеными, являются сигналами представителей внеземной цивилизации

Впервые эту версию ученые выдвинули еще в 2007 году, а сами радиовсплески были открыты астрономами еще во время наблюдений за радиаторами при помощи телескопа в Австралии.

Они обратили внимание на странную периодичность сигналов, пожтому уфологи предположили, что это послание от внеземных цивилизаций. Но убедительно объяснить происходящие явления ученые так и не смогли.  Оказалось также, что все точки космического пространства, в которых астрономы зафиксировали сигналы, находятся на огромном расстоянии от нашей планеты. В свою очередь источники этих сигналов имеют колоссальную энергию.

По мнению уфологов, чтобы такой сигнал прошел в космосе, необходимо что-то из ряда вон выходящее, например, слияние нейтронных звезд. Правда, в 2016 году они исключили эту версию.

Осенью 2017 года суперсовременный мощный радиотелескоп открыл новые типы радиовсплесков с очень низкой частотой. На протяжении года CHIME обнаружил 13 радиовсплесков на частоте 400 мегагерц.

Напомним, в Google предупредили о Судном дне, миллионы людей в панике.

Как писала Politeka, Землю накроет огненный армагеддон: есть только один способ спастись.

Также Politeka писала, что началась паника, скорые не справляются, в небе страшное зрелище, это предвестник конца света.

Источник: National Geographic