В связи с событием – специалисты предупредили об опасности 

Уникальный случай – во время полнолуния – спутник приближается к Земле очень близко.

Жители Земли могут наблюдать полное лунное затмение сегодня, 21 января 2019 года.

Так полная Луна очень близко подойдет к Земле и ночное небесное светило будет излучать оранжевый или ярко красный цвет.

Из-за этого, предупреждают астрологи, эмоции у людей будут просто зашкаливать – общий эмоциональный фон будет крайне повышен.

Это затмение может оказать особое влияние на все сущее на Земле. Причиной тому послужит то, что событие произойдет во время полнолуния, когда спутник приблизится на крайне минимальное расстояние к планете Земля – поэтому стоит ждать перепадов настроения и «эмоциональной бури» у людей.

Известно, что полное затмение будет видно в Северной и Южной Америке, в Гренландии, в Великобритании и в Северной Европе. Во второй половине ночи 21 января затмение частично заметно и в Украине.

Ушел из жизни самый богатый человек по версии Forbes: «миллиарды не спасли»

Напомним, настоящая зима свирепствует за окном в Европе.

Сильные снегопады в Сербии и других странах Европы стали причиной введения на местах чрезвычайного положения.

Об этом стало известно из социальных сетей и по информации мировых СМИ.

Так из-за сильных метелей в Боснии произошло серьезное ДТП, в котором погибли три человека, еще 17 человек пострадали. На заснеженной дороге столкнулся пассажирский автобус и легковой автомобиль.

На помощь экстренным службам и полиции Баварии были выделены подразделения бундесвера — это вооруженные силы Германии. На юге и юго-востоке Германии дороги от снега расчищает тяжелая военная техника.

зима

В Швейцарии лавина накрыла отель с туристами. К счастью, во время инцидента никто не пострадал. Клиентов отеля эвакуировали, а само заведение закрыли на неопределенный срок.

На австрийских дорогах также творится хаос из-за сильных метелей, особенно на автомагистралях, расположенных в Альпах. Высокая опасность схода лавин стала причиной закрытия некоторых дорог, в буквальном смысле, все это, отрезало от внешнего мира ряд сел с туристами.

Ранее сообщалось о том, что в нескольких европейских странах «разбушевалась» настоящая зима.

В частности, аномальный снегопад обрушился на часть европейской Греции, мировые СМИ сообщали о погибших и пропавших без вести в стране.

В центральной и северной частях Греции из-за непогоды появились первые жертвы.

Об этом сообщает Reuters:

«Тело 66-летней женщины обнаружили в перевернувшейся машине в Кератее, что в 45 километрах от Афин. Двух мужчин, которые путешествовали вместе с ней, обнаружить пока не удалось», — говорится в сообщении.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом

Как сообщала Politeka, Европа страдает от снегопадов

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт