У националистов — участников акции под Львовским облсоветом, проходившей 30 мая, представители Нацполиции проводили обыски

Как сообщил руководитель ПП «Национальный корпус» Назарий Кравченко, обыски проходили с утра 4 августа у многих участников акции, которые живут во Львове и Ивано-Франковске и касаются их участия в пикете.

Сегодня патриоты протестовали под областной прокураторой.

«Преследования украинских националистов по политическим мотивам один из методов власти дискредитировать националистическое движение. Полицейский произвол, несмотря на реформу, дальше продолжает существовать.
А обыски, задержания и ложные обвинения — привычный для власти способ помешать патриотическим силы менять эту страну.
Именно поэтому, завтра, в 8:30, под прокуратурой активисты Национального Корпуса проведут пикет и марш против политических репрессий и полицейского произвола. Власть должна знать, что мы никого просто так не отдадим и всегда будем держаться вместе, потому что вместе — мы сила. Приглашаем всех прийти и поддержать националистов!», — сообщали активисты.

Напомним, эксперт рассказал о двух силах, которые могут раскачать власть осенью. “Колонн будет две, насколько я понимаю. Первая — это «Движение Новых сил», «Справедливость»,«Волна». С другой стороны — правые, которые подписали меморандум. То есть «Правый сектор», Национальный корпус и ВО «Свобода». Они объявили, что с осени начинают тотальную блокаду российского бизнеса в Украине”, — заявил политолог Назар Приходько.

Также люди в балаклавах и с оружием ворвались в предприятие Ахметова.

Источник: Politeka