С 22-го августа текущего года «евробляхеры«, которые нарушили перевозки в режиме «транзит» и «временный ввоз» будут получать новые штрафы

За соблюдением законодательства будут следить таможня и Национальная полиция. На совещании уже был составлен план общих действий по противодействию нарушителям.

Правонарушителям грозят пока административные протоколы и протоколы нарушения таможанных правил. С тех пор, как вступили в действия законы Украины № 2611-VIII и № 2612-VIII, множество водителей зарегистрировали свои автомобили. За это время фискальная служба оформила 13934 машины. Легализованы были 6879 транспортных средств — это принесло бюджету 418 млн грн.

евробляхи

Ранее мы сообщали, что в Харькове исчезнут автомобили. Транспортные средства уберут, которые стоят месяцами без присмотра и загромождают пространство. 

Убрать их оттуда планируют в Департаменте территориального контроля, сообщили в мэрии.

По словам заместителя директора Департамента территориального контроля Евгения Швеца, в «Правила благоустройства территории города» планируется внести изменения, а именно: прописать определение — какие именно авто считаются брошенными.

«Брошенные автомобили — это самовольно установленные транспортные средства, которые загромождают объект благоустройства, усложняют условия движения пешеходов или транспорта, а также долгое время не используются по назначению лицом, его установила и имеют признаки потери эксплуатационных возможностей», — пояснил он.

евробляхи, еврономера

Горожане могут обратиться к городским властям, если они обнаружат такой автомобиль у себя во дворе. Сотрудники департамента осмотрят объект и вынесут предприсание, которое прикрепят на лобовое стекло и вывесят его на городском сайте. Если через три дня владелец не заберет его добровольно, то его принудительно эвакуируют.

Напомним, Порошенко готовит ответ «Большому брату» Зеленского

Также Politeka сообщала, что в «Слуге народа» начинают охоту на коррупционеров

А еще Politeka писала, что у Зеленского приняли решение, которого ждали миллионы