В Украине активизировались мошенники, которые специализируются на автоподставах

До сих пор многие водители попадаются на «удочку» таких преступников.

1-й способ Некоторые мошенники ездят на дорогом, но стареньком автомобиле, заранее положив к себе в багажник какой-нибудь предмет антиквариата, например, вазу. Естественно, ваза покупается по дешевке. Например, с трещинами или вообще битая.

Остальное дело «техники». Мошенники подставляются под «лихачей», нарушающих ПДД, и начинают горевать о том, что пострадал не только их дорогой автомобиль, но ещё и разбилась ценная старинная ваза.

Совет юриста: Не поддавайтесь на давление мошенников, соглашайтесь вызвать полицию. Даже если дело дойдет до суда, там вы сможете доказать при помощи экспертизы, что драгоценный предмет лежавший в багажнике, был заранее разбит.

угон авто

2-й способ Иногда мошенники в определенных местах паркуют свои автомобили, и ждут, когда близко от них проедет потенциальная «жертва». Они разыгрывают «спектакль», в котором «жертва» якобы зацепила своей машиной зеркало «пострадавшего».

Совет юриста: Не поддавайтесь на провокацию. Настаивайте на вызове полиции. Как правило, в таких случаях при упоминании полиции мошенники сразу исчезают.

3-й способ

Давно известно мошенничество, когда злоумышленники бросаются под колеса автомобилей, но на него водители до сих пор «ведутся». Часто это происходит на пешеходных переходах ресторанов быстрого питания, торговых центров. То есть там, где водители теряют внимание. Преступники мало того, что плачут от полученных травм, так они еще кричат, что у них сломался дорогой телефон, смартфон, планшет и т.д.

Совет юриста: Покажите, что вы готовы звонить в полицию. Сразу поищите свидетелей, которые могли бы подтвердить вашу невиновность. Также пригодятся записи камер видеонаблюдения.

К слову, заброшенные евробляхи часто можно встретить возле границы с Украиной, но есть такого рода кладбища и у нас.

Одно из них обнаружили в Ужгороде.

Десятки нерастаможенных авто собраны на площадке возле рынка Краснодонцев. Однако в данном случае речь идет не о брошенных машинах, а о конфискованных авто.

Именно сюда свозят автомобили, отобранные судом за контрабанду или нарушение таможенных правил.

По закону их должны три раза выставить на аукцион, а если покупатель не нашелся – можно отдать машину благотворительной организации или утилизировать.

Но большинство авто на еврономерах никому не нужны. Часть из них потихоньку разбирают на запчасти.

Напомним, что новый Volkswagen начнут продавать в Украине: цена и главные характеристики.

Также мы сообщали, что Bentley собрала люксовые машины вместе.

Еще Politeka писала, стало известно, сколько евробляхи принесли денег в бюджет.