Создан сервис открытых данных о регистрации авто в Украине, предоставляющий доступ к информации, начиная с 2013 года.

Актуализация информации будет осуществляться ежемесячно.

Сервис не содержит конфиденциальной информации, но дает возможность ознакомиться с техническими характеристиками зарегистрированных авто.

авто

Благодаря сервису можно сравнивать данные по регистрации транспортных средств по региону, дате выпуска, марке и модели, типу топлива, цвету и др.

Кроме того, в реестре отражаются все изменения, связанные с автомобилем: смена собственника, номерного знака, переоборудование.

Сервис будет полезным для мониторинга автомобильного рынка, а также получение достоверной информации о наиболее популярных марках и моделях авто.

К слову, про растаможку авто в Украине 2018: новый закон изменил цены. При ввозе транспортного средства на территорию Украины его необходимо «растаможить».

Так сложилось, что понятие «растаможка авто» всегда вызывало негативные эмоции у людей желающих привезти автомобиль из-за границы.

авто

15 июня 2018 года группа народных депутатов, в том числе глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, зарегистрировала в парламенте два законопроекта:

  • с изменениями в Налоговый кодекс о снижении акцизного налога с автомобилей ( №8487)
  • о запрете на таможенное оформление машин, не соответствующих стандарту Евро-5, и усилении контроля за
  • перемещением и использованием авто, зарегистрированных в других государствах ( №8488).

авто

Ранее сообщалось, про владельцев дизельных авто будут штрафовать: принят жесткий закон. Водители наиболее загрязняющих дизельных транспортных средств теперь могут быть оштрафованы на 350 евро.

Любой водитель может быть оштрафован за управление автомобилем, микроавтобусом или автобусом с дизельным двигателем стандарта Евро 0 и Евро 1. Ожидается, что подобные правила для бензиновых автомобилей вступят в силу в начале следующего года.

Правонарушителей будут штрафовать каждый раз, когда они попадают на запрещенных дизельных авто в определенную зону. Однако местное правительство решило предоставить новый льготный период в три месяца после каждого нарушения. В течение одного года может быть взыскано максимум четыре штрафа.

Напомним, про покупку авто: что нужно знать, чтобы не попасть мошенникам на крючок.

Как сообщала Politeka, о въезде в центр Киева разрешат избранным: кому запретят и кого заставят платить.

Также Politeka писала, что эксперты выбрали топ-5 лучших европейских авто в Украине.