Бесключевой доступ остается желанной приманкой для угонщиков

Бесключевой доступ — удобная штука, без которой сегодня уже трудно себе представить современный автомобиль. Открывать и закрывать машину без необходимости каждый раз доставать ключ из кармана легко и просто, ноно некоторые недостатки все таки имеются. 

Как происходит взлом

Главная задача преступников — с помощью радиоприемника уловить сигнал с хозяйского ключа-брелока. Иногда для этого злоумышленнику достаточно пройтись под окнами жилого дома, а нередко приходится зайти в подъезд и сканировать радиоэфир прямо у входных дверей в квартиры. Еще проще считать код на парковках у магазинов, когда угонщик «пасет» водителя от его автомобиля.

угон

Зафиксированный сигнал с помощью радиоусилителя передается на ретранслятор сообщника, который находится вблизи машины. Охранная система улавливает необходимую информацию, обрабатывает ее, и машина снимается с сигнализации. На все про все может потребоваться лишь одна минута. Для специалистов в этой области реализовать свой злой умысел проще простого — ведь все необходимое оборудование легко приобрести в онлайн-сервисах.

Как обезопасить себя

Прежде всего бесконтактный ключ от автомобиля необходимо хранить у себя в квартире подальше от входной двери и окон — особенно, если вы живете на нижних этажах многоквартирного дома. А еще лучше держать его в специальном чехле или коробке, которые подавляют передаваемый радиосигнал. На худой конец, можно завернуть брелок в фольгу, которая также заглушит подачу информации.

К слову, про новый автомобиль против б/у: все плюсы и минусы. Когда вы выбираете автомобиль, в первую очередь стоит определиться, какая машина вам нужна

С пробегом или новую? Многие отдают предпочтение новому автомобилю, другие задумываются, как выбрать б/у. К новых можно отнести надежность и наличие гарантии. Но стоимость их довольно высокая, поэтому многие обращают свое внимание на автомобили с пробегом.

При этом следует помнить, что, купив машину за определенную сумму, через пару лет она будет стоить процентов на 20-30 дешевле, а с годами цена на них будет падать более существенно. Поэтому в основном новые автомобили покупают люди, которые хотят эксплуатировать транспортное средство в течение длительного срока.

Ранее сообщалось, про автомобиль за биткоины: Mercedes-Benz и Porsche в США можно купить за криптовалюту.

В прошлом году самыми часто употребляемыми новыми терминами в мире стали «криптовалюта» и «биткойн». Столь необычная популярность имеет вполне приземленное и меркантильное обоснование: биткойн — это самая известная криптовалюта, стоимость которой в прошлом году взлетела в десятки раз.

Сегодня крупнейший дилер Mercedes-Benz и Porsche в Северной Америке компания Bernie Moreno (BMC) выпустила пресс-релиз, в котором заявила, что предоставит своим клиентам возможность оплатить покупку автомобиля при помощи биткоина и других криптовалют. Такая услуга становится доступной уже сегодня в любом представительстве BMC.

Напомним, о самых бюджетных автомобилях в Украине 2018: топ-10 машин.

Как сообщала Politeka, стало известно, что водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать.

Также Politeka писала, про самый дешевый в мире автомобиль исчезнет из продажи.