В Украине вступил в силу новый закон о парковках. Однако не все автовладельцы будут платить штрафы

Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией смогут избежать штрафов за парковку из-за неопределенного статуса таких авто. В худшем случае – владелец может лишиться автомобиля, так как его конфискуют.

Эвакуировать эти автомобили можно, но будут сложности с привлечением владельцев этих авто к ответственности. Брошенный автомобиль будет или продан, или утилизирован. Если владелец автомобиля на «евробляхах» отказываться платить штраф, то на авто будет начисляться штраф за каждый день, который он будет находиться на штрафплощадке.

еврономера

Владельцы автомобилей на «евробляхах» могут просто отказываться от своих транспортных средств, которые окажутся на штрафплощадках, так как у них невысокая цена. Владельцу дешевле будет купить еще один автомобиль, чем уплатить большой штраф за пребывание на штрафплощадке.

Срочно: троллейбус въехал в толпу людей на остановке, много жертв — фото

Данный закон предусматривает создание законодательного механизма неотвратимости ответственности за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств путем введения видеофиксации правонарушений.

Ранее сообщалось, как научиться правильно парковаться, чтобы избежать новых штрафов за парковку: шесть советов. Для того, чтобы научиться правильно парковать машину, необходимо разобраться в основных ошибках.

Чувствуйте габариты. Многие из нас стараются припарковаться на стоянке с краю или в том месте, где рядом нет машин. Почему?

еврономера, евробляхи

Либо мы боимся поцарапать машины, которые рядом (так как они дорогие), либо неправильно настроены боковые зеркала и зеркало заднего вида. Плюс плохо ощущаются габариты собственной машины. Настройте свое авто так, чтоб это позволяло удобно парковаться.

Паркуйтесь по линиям. Иногда на стоянке можно заметить, что люди паркуются посередине, а не по линиям. Обычно между разметками двух парковочных мест паркуются люди, которые не очень уверенно управляют автомобилем или не умеют правильно парковаться.

Напомним, парковка запрещена: киевлянин устроил себе заправку во дворе, куда смотрит полиция.

Как сообщала Politeka, стало известно, новый закон о парковке вступает в силу: за что будут забирать авто.

Также Politeka писала, что вступают в силу штрафы за «инвалидность».