Так называемые б/у авто стоят дешево

Более шести миллионов легковушек зарегистрировано в Португалии в прошлом году. И это в стране с десятимиллионным населением. Откуда у граждан страны, где минимальная зарплата составляет чуть меньше 600 евро, столько транспорта?

По информации автомобильной ассоциации этой страны (ACAP), обнародованной в местных СМИ, в прошлом году впервые наличие автопарка превысило показатель 2011-го.

авто

Большое количество автомобилей объясняется тем, что португальцы покупают преимущественно старые машины. Средний возраст легковушек — 12,6 лет. Каждый шестой легковой автомобиль сошел с конвейера еще 20 лет назад.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Всего на дорогах страны насчитывается более семисот тысяч старых машин.

Недавно знакомые приобрели легковушка марки «Рено» за 700 евро. Возраст машины — 15 лет, имеет красивый внешний вид, не попадала в аварии. Кстати, продают такие машины в салонах применяемого транспорта.

Их можно увидеть вдоль шумных трасс. У каждой машины табличка с ценой. Самая дешевая цена на легковушку, которую приходилось видеть, 600 евро.

автомобили

Ранее мы сообщали, что украинским водителям теперь придется быть более внимательными и на дороге, и при парковке.

Теперь штраф за нарушение будет назначаться на основании фото- и видеофиксации. Вина автовладельца признается автоматически. А если за рулем был не владелец, то ему придется в суде доказывать свою невиновность.

Размеры штрафов вырастут в несколько раз. Минимальный штраф для тех, кто не заплатил за парковку, вырастет с 50 до 100 грн, а максимальный штраф составит 200 грн – в зависимости от зоны парковки.

Прямо на месте заплатить за административное нарушение не выйдет. Муниципальные инспекторы не имеют права брать наличные деньги. Кроме того, вводится система заочного штрафования – на основании фото- и видеофиксации. Оповещения будут приходить в виде СМС-сообщений или квитанций на лобовом стекле.

Напомним, была раскрыта наглая схема ввоза «евроблях» в Украину.

Как сообщала Politeka, в Украине начали действовать новые-старые штрафы: за что накажут и сколько придется заплатить.

Также Politeka писала, что стало известно количество машин в Украине на европейских номерах: шокирующие данные.

Источник: mashyna.com.ua