Эвакуация неправильно припаркованных транспортных средств после вступления в силу нового закона о фото- и видеофиксацию нарушений правил парковки была незаконной

Так считают в Киевской городской государственной администрации.

Как сообщил начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля, со ссылкой на КГГА, правоохранителям столице запретили эвакуировать неправильно припаркованные машины. По словам главы столичной полиции, действия полицейских признали незаконными.

В законе указано, что любая эвакуация возможна при условии фото- и видеофиксации. Но когда закон вступил в силу, полицейским еще не выдали сертифицированных радаров. Поэтому и получилось недоразумение.

Бывший муж Лорак впервые высказался о разводе: Невозможно жить, Я к ней как к ребенку отношусь

К слову, водителям возвращают то, чего все боялись: авто будут забирать. Страшный сон водителей сбывается — автомобиль будут забирать. С 27 сентября в Киеве муниципальные инспекторы смогут составлять административные протоколы, выписывать штрафы и эвакуировать неправильно припаркованные автомобили.

«Уже в конце сентября инспекторы будут иметь право составлять протоколы нарушений. Также им будет разрешено эвакуировать авто, припаркованные в неположенном месте: на перекрестках, велодорожках, на местах для инвалидов, в зонах движения общественного транспорта и пешеходного движения», — рассказал начальник КП «Киевтранспарксервис» Александр Нимас.

авто

Ранее сообщалось, что даже полиция не увидит: в сети показали невидимый автомобиль, пользователи поражены. «Невидимку» уже окрестили автомобилем Хищника.

В сети опубликовали фотографию «невидимого» автомобиля. Мужчина сфотографировал свою черную легковушку, но зрители с трудом смогли его различить на фото. На снимке — лишь небольшой сад с деревьями и камнями.
Однако более внимательные видят колесо авто, и только после этого можно различить едва видимые очертания кузова.

Оказывается, половина видимого на фотографии дворика — это отражение на отмытой до блеска машине. «Этот черный автомобиль после мойки выглядит как зеркало», — пояснил автор снимка. Многие пользователи усомнились, что изображение подлинное. Некоторые считают, что это изображение отредактированное в фотошопе.

Напомним, самые бюджетные автомобили в Украине 2018: топ-10 машин.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали, где самые плохие дороги в Европе: поберегите автомобиль, не ездите туда.

Также Politeka писала, названы ТОП-5 самых надежных б/у автомобилей в соотношении «цена-качество».