Специальная система знаков и жестов помогает водителям общаться между собой 

  • Пара коротких миганий дальним светом от встречной машины: необходимо сбавить скорости и ехать осторожнее, поскольку впереди стоит полиция.
  • Одно продолжительное мигание встречных машин: значить, что водитель, которому мигают, слепит встречку, или у него проблемы с фарами.
  • Несколько миганий дальним светом сзади: значит, что нужно уступить дорогу машине.
  • Одно недолгое мигание дальним светом в пробке: значит, что уступают вам дорогу.

авто

  • Кратковременное включение аварийки: означает знак благодарности или извинение.
Падение роженицы из окна в Киеве: в полиции раскрыли детали трагедии
  • Если за городом на узкой дороге грузовик или автобус включают левый поворотник: означает, что обгон совершать нельзя, на встречной полосе есть машины.
  • Если включен правый сигнал поворота: значит можно совершить обгон
  • Рука, показывающая круг, и ведет вниз: значит у вас спущено колесо.
  • Рука показывает на обочину: означает, что с вашей машиной что-то не так.
  • Рука показывает на дверь машины: означает, что у вас одна из дверей не полностью закрыта.
  • Хлопок ладонью в воздухе: означает, что у вас открыт багажник.

дорога,

Как передавала Politeka, автопроизводители продолжают травить людей, выпуская автомобили с дизельными двигателем.

Управление автомобилем на дизельном двигателе приводит к увеличению выбросов в 16 раз, а это в свою очередь является причиной около 2 700 преждевременных смертей на территории ЕС, считают исследователи.

Ученые из MIT провели исследование, которое показало, что ряд современных автомобилей с дизельным мотором проходят проверку на соответствие экологическим стандартам благодаря обману.

Здесь стоит напомнить о Volkswagen. В 2015 году немецкий автогигант использовал в своих автомобилях программное обеспечение, которое занижало показатели вредных выбросов.

Напомним, как выбрать машину на «евробляхах»: Топ-5 бюджетных авто. Украинцы продолжают покупать автомобили на иностранной регистрации.

Пока что в Украине юридические обоснования пребывания авто на иностранной регистрации совсем туманны. Но наши сограждане не боятся сыграть в рулетку и делают выбор в сторону качественных европейских иномарок, уходя от разваливающихся «шедевров советского автопрома».

авто

На улицах страны множество «евроблях» самых разных модификаций, но нельзя отрицать, что основным контингентом покупателей таких авто являются люди с небольшим доходом. Также нужно учитывать не только цену, но и стоимость обслуживания агрегата в нашей стране, не забывая о состоянии дорог, условий эксплуатации, качества топлива.

Не беря в расчет более дорогие марки, такие как BMW или Audi, где ремонт одной запчасти может затянуть на годовое обслуживание Ланоса, мы выбрали 5 отличных рабочих лошадок, которые могут себе позволить украинцы с бюджетом до 2000 долларов.

Как сообщала Politeka, про растаможку в Украине авто из Германии: стоимость и оформление.

Также Politeka писала, про растаможку евроблях: какие авто станет ввозить дешевле, сравнительная таблица.