Регистрации электромобилей в Украине выросла на 54% в сравнении с 2017 годом – до 3 798 единиц

Об этом сообщила Федерация работодателей автомобильной отрасли Украины на основе анализа данных МВД.

В статистику вошли первичные и вторичные регистрации электромобилей, а также ввезенные из-за границы авто (по удостоверению таможни), тогда как перерегистрации и временные регистрации в нее не входят.

авто

В общем количестве регистраций на долю первичных приходится 35,5%, или 1 348 автомобилей (за 9 мес. 2017 года – 36,1%, или 891 авто).

Вторичные регистрации составили 2 287 автомобилей (60,2%) против 1 325 (53,7%) годом ранее, ввезенные из-за рубежа – 163 автомобиля (4,3%) против 251 (10,2%).

«И если в первом квартале количество регистраций автомобилей с электроприводом почти не выросло, то во втором и третьем кварталах украинцы стали активно использовать льготные условия ввоза», – констатируют в Федерации.

Новый удар для автомобилистов: сколько и кому нести, чтобы спокойно ездить

Пятерка лидеров по количеству регистраций электромобилей: на первом месте с большим отрывом держится Nissan (2 492 автомобиля, или 65,6% всех регистраций), следом идут Tesla (267, или 7% всех регистраций) и BMW (251, или 6,6% всех регистраций).

На четвертом месте – Renault (138, или 3,6%), пятое занимает Mercedes-Benz (121, или 3,2%).

Ранее сообщалось, про подготовку автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю. В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. 

Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

авто

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков.

Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.