В Украине создали мощную бронемашину  

Научно-производственное объединение «Практика» на выставке «Оружие и Безопасность-2018» продемонстрировало новую версию известной киевской бронемашины «Козак-2», созданную в соответствии с требованиями десантно-штурмовых войск ВСУ и Сил специальных операций.

«Казак 2м-1» имеет низкую независимую подвеску, он меньше по габаритам, чем предшественник и имеет лучшие технические характеристики по скорости, запаса хода, а также противоминную устойчивость и защиту от пуль (уровень STANAG 2).

Ушел из жизни основатель легендарных брендов: их знают все

Машина может комплектоваться или башней открытого типа (с пулеметом ПКТ 7,62 мм или НСВТ 12,7 мм) или с боевыми модулями различного назначения, в зависимости от потребностей заказчика. «Казак 2м-1» способен к перевозке 8-9 человек при максимальной скорости 110 км/ч на дальность свыше 1000 км. Представители компании сообщили, что образец прошел ведомственные испытания и допущен к эксплуатации в Вооруженных силах Украины.

Сразу после окончания выставки, эту машину отправили на проведение государственных испытаний в полном объеме для принятия на вооружение ВСУ.

Ранее сообщалось, что лучше: такси или своя машина, на чем выгоднее ездить украинцам. Один из самых популярных вопросов водителей: что дешевле в Киеве — ездить на такси или на своей машине.

Конечно, дешевле ездить на общественном транспорте, даже после столь значительного подорожания. Однако, если речь зашла за комфорт, семью на экономию времени – то стоит говорить об авто.

Без сомнения, если вы почти ежедневно ездите, гораздо выгоднее купить собственное авто.

Мы сделали несколько подсчетов. В пример взяли одни из самых популярных автомобилей в Украине. Взяли средние 30 км и умножили на 5 рабочих дней. 

Напомним, что водитель такси «облапал» пассажирку: грозит пожизненное заключение.

Как сообщала Politeka, стало известно, про жестокое избиение звезды «Такси» в Москве: прогнозы врачей неутешительны, о кино можно забыть.

Также Politeka писала, что страшно садиться в такси: Киев ошеломила нелепая трагедия с полицейским.