Женщина застрелила вора, который пытался похитить авто с ее детьми

Происшествие случилось вечером, на одной из крупных АЗС, находящейся на пересечении двух крупных автострад в Далласе, штат Техас.Автовладелец и, по совместительству, мама двух малышей, Мишель Букер-Хикс рассчитывалась за залитый бензин, и заметила, что на водительское сиденье сел неизвестный мужчина.

Она чудом успела, буквально, запрыгнуть на переднее пассажирское место уже отъезжающего транспортного средства и начала кричать, чтоб злоумышленник остановился.

Просьбы были проигнорированы, Мишель достала из бардачка пистолет и выстрелила вору прямо в голову. Удивительно то, что оружие, по счастливой случайности, смелая мама приобрела за несколько часов до происшествия.

Угонщику повезло, пуля прошла под правым глазом, угрозы жизни нет. Злоумышленником оказался 36-летний афроамериканец Рики Райт, которого ранее неоднократно судили за различные уголовные преступления.

Рада вынесла вердикт евробляхам: штрафы, растаможка и большие уступки

У полиции претензий к Мишель нет никаких, единственное, у нее нет лицензии на ношение оружия, зато есть лицензия на его хранение в машине, и воспользовалась она им на абсолютно законных основаниях.

Ранее сообщалось о том, какие машины воруют реже всего в Украине: составлен рейтинг. Статистика угонов авто в Украине за последние годы побила все рекорды

В настоящее время существует масса способов угона автомобилей: ломовые (взлом автомобиля монтировкой и кувалдой), интеллектуальные (злоумышленник действует с помощью генератора помех), мошеннические (при помощи дубликата ключей, нелегально запрограммированного брелока).

олигарх мажор, руль, авто

Наименьшее количество похищений зарегистрировали в Подольском районе, в Деснянском и Печерском районах. В этом году фаворитами грабителей стали авто марки Toyota, Lexus и Honda.

Меньше всего воров интересовали марки авто KIA и Аudi.

Напомним, как защитить машину от угона: советы, которые спасут ваше авто.

Как сообщала Politeka, стало известно, какие машины воруют чаще всего в Украине: составлен рейтинг, лучше не покупайте их.

Также Politeka писала, о дерзком ограблении: преступники обокрали автомобиль судьи Верховного суда.