На ближайшие дни синоптики прогнозируют легкий мороз, холодные дожди и пасмурное небо, так что дальше тянуть со сменой резины не стоит

Три главных совета, как правильно «переобуть» авто:

1. Не переобувайтесь где угодно. В сезонный пик работ шиномонтажники часто спешат, допуская ошибки или сознательные недоработки. Нерадивые или неумелые мастера могут легко повредить и шины, и диски, и сам автомобиль.

Например, сбив краску, сломав колпак или сорвав резьбу в ступице или тормозном барабане. Поэтому направляйтесь не просто в красивую мастерскую, а туда, где больше шансов получить компенсацию за причиненные повреждения.

авто

2. Новая бюджетная резина — лучше изношенной премиальной. Зимних шин это касается в первую очередь. Поэтому, если у вас сейчас нет возможности купить на зиму премиальные шины, к которым вы привыкли, возьмите волю в кулак и купите более доступную модель.

Кортеж премьер-министра попал в аварию по дороге на кладбище: первые подробности

На изношенной резине – даже если она зимняя – автомобиль хуже держится за дорогу, чаще уходит в занос – и даже слетает с дороги.

3. Заведите второй комплект дисков, чтобы зимняя резина у вас всегда хранилась в виде готовых колес. Это даст вам больше независимости в вопросах переобувания. Во-первых, вы сможете сами поменять колеса непосредственно перед приходом непогоды, не подстраиваясь под график работы шиномонтажных мастерских и не мучаясь в долгих очередях.

Во-вторых, в “другой” сезон у вас будет возможность спокойно проинспектировать снятые с машины колеса отбалансировать, подкрасить диски, залатать проколы, освободить протектор от застрявших камней, гвоздей и прочего.

Отметим, что синоптики предупреждали о резком изменении погоды с началом новой недели по всей территории Украины. Прогнозировалось и то, что вскоре в некоторых регионах выпадет снег.

авто

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.

Также Politeka писала, в Украину пришла настоящая зима: появились фото.