Каждый водитель должен учитывать погодные условия и эксплуатацию авто. В зимний период машина требует более внимательного отношения

Ходовая часть. Когда на улице температура воздуха – 10 °С и ниже, то в автомобиле по-другому начинает вести себя подвеска. Ходовая часть авто становится дубовая. Это происходит из-за того, что на морозе резина сайлент-блоков становится жестче, рабочая жидкость амортизаторов – более вязкая. Если начинать движение плавно и аккуратно, то ходовая часть прогреется во время движения. Это поможет избежать быстрого износа подвески.

Подкрылки. Колесные арки тоже часто забиваются снегом. Поэтому чтобы не повредить подкрылки, нужно их очищать от снежных лепёшек. Также, это может мешать передним колесам нормально поворачиваться.

зимняя резина для авто, зимние шины

Дворники. Перед тем как включить дворники, необходимо убедится в том, что они не примерзли к стек­лу. Если этого не сделать, можно сильно повредить резинки стеклоочистителей.

Снежные наметы. Водителям нужно опасаться заснеженных участков дороги. Под слоем снега может прятаться яма, бордюр или крупные камни. Если неаккуратно проехать по снежному намету, то можно серьёзно повредить бампер и другие части автомобиля.

Ужас для прохожих: как выглядит самый странный кроссовер в мире, фото

Балансировка. После поездок на дисках и внутренней стороне колес может быть много прилипшего снега и льда. Это нарушает балансировку автомобиля. Перед поездкой лучше сбить налипший снег.

Как сообщалось ранее, Комитет по вопросам налоговой политики предложил в два раза уменьшить налог для автомобилей, которые будут растаможены в Украине в течение 60 дней после принятия законов о «еврономерах».

Об этом заявила глава профильного комитета Нина Южанина. По словам одного из авторов законопроектов, во время обсуждения было принято решение простимулировать украинцев как можно быстрее заняться растаможиванием автомобилей.

еврономера, евробляхи,

“Первые 60 дней для ставок налога будет использоваться коэффициент 0,5. Это означает, если человек действительно хочет сделать все платежи, то он будет иметь возможность заплатить половину ставки. Я не знаю, какой можно предоставить еще вариант, чтобы все были довольны. На заседании комитета поняли, это наибольшее, что можно было сделать… Третий месяц — коэффициент 0,75, а у нас всего период, как помним, 180 дней. Последующие 90 дней растаможка будет по той старой ставке, но без штрафных санкций”, — пояснила Южанина.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, про закон о евробляхах могут резко изменить: украинцам готовят новые цены и условия.

Также Politeka писала, о миллионах евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.