Экспертами был создан перечень машин, цена на которые в течение последних 10 лет значительно выросла

Большинство автомобилистов точно знают, что с течением времени их машины могут стремительно потерять в стоимости. На самом деле, данное правило может распространяться далеко не на каждую выпущенную модель подержанного автомобиля.

Самым интересным фактом является то, что на некоторые модели цена увеличилась на 800%. В дальнейшем их перспектива также выглядит довольно радужной — годовое подорожание на несколько процентов они точно обеспечат.

Наибольший прирост стоимости зафиксирован у автомобиля Maserati 3000 GT. В год своего выпуска его стоимость была равна 78 000, в настоящее время она составляет 690 000. Общий процент увеличения стоимости составил 785 % от первоначальной суммы.

Второе место в рейтинге занял автомобиль BMW M535i. Первоначальная цена его составляла 4600 евро, в настоящее время она равна 38700. Процент прироста составляет 741%.

И на третьем месте BMW 316 E30. Его стоимость изменилась с 690 евро стоимости в год производства, до 6700 евро современной цены.

К слову, в Киеве начнут массово эвакуировать авто: кому не повезет. Водителям не советуют парковаться в запрещенных местах и на обочинах. В Киеве будут эвакуировать автомобили, которые мешают коммунальной технике убирать снег.

Об этом на брифинге заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Найден труп звезды 90-х: его песни все знают наизусть

Вместе с тем в «Киевавтодоре» водителей призывают не оставлять автомобили в местах, где они будут мешать движению коммунальной снегоуборочной техники. При этом стоит парковать машины принимая во внимание коммунальщиков не только днем, но и ночью. Именно в темное время суток в столице планируют активно убирать улицы.

Ранее сообщалось, в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео. В Киеве 18 ноября сгорели четыре авто.

Пожар возник на улице Набережно-Корчеватской, 80. Первой загорелась Toyota Corolla. После огонь перешел на три рядом стоящих автомобиля.

Пока спасатели прибыли на место, пламя фактически уничтожило Toyota и рядом стоящий Daewoo Sens. Также огонь незначительно повредил Volkswagen Caddy и Daewoo Lanos.

Напомним, как лучше всего промыть двигатель авто: названо самое эффективное средство.

Как сообщала Politeka, про авто осенью: шесть самых распространенных ошибок, которые совершают водители.