Американец Гэри Дункан из городка Крисченсберг, штат Виргиния, собрал невероятную коллекцию автомобилей

Сейчас в собрании более 900 машин и их количество продолжает расти.

Гэри занимается продажей автомобилей с 18 лет. Сейчас ему уже за 50 и он продолжает заниматься любимым делом. Кого-то такая жизнь среди автомобилей, возможно, и раздражает, и только не Гэри – в качестве хобби он коллекционирует… автомобили.

Интересно, что коллекция Дункана очень молодая, хотя экспонаты в нем относятся к ретро и классики.

Первый автомобиль из коллекции Дункан приобрел в 2016 году, хотя мечту о собрании вынашивал с 1989 года, после визита на автошоу в Токио. Мужчина влюбился в купе Nissan Figaro, однако не смог его купить, поскольку эта модель не поставлялась в США.

Теперь в его коллекции 115 “Ниссанов Фигаро”, а еще 25 мини-грузовик Suzuki Carry, 15 Honda Beat и множество другой “праворульної” техники. Здесь можно встретить Subaru Sambar, Mazda Porter, Mazda Cosmo, Toyota Sera, Autozam AZ-1 и Honda City Turbo. А еще… роскошный катафалк.

Точнее, целых три. Есть в коллекции немало минивэнов, включая полноприводные Subaru Delica, а также относительно современные спорткары, Nissan Skyline R32.

Собрание началось с фургона Nissan S-Cargo и японской пожарной грузовика. Через некоторое время в гараже Гэри появилось еще несколько пожарных машин, далее темпы и масштабы коллекционера только росли. В начале 2017 года Гэри Дункана посетил репортер Джейсон Торчински, тогда в коллекции было 700 машин. Однако с тех пор собрание пополнилось еще двумя сотнями автомобилей.

Не все машины в коллекции Гэри – японская классика. Среди Nissan President и Toyota Century можно встретить и американские легенды, и даже несколько очень интересных европейских моделей. Есть здесь и Volkswagen Beetle и Ghia, и Chevrolet Corvette, и DeLorean DMC-12, и Renault Alpine, и еще много чего интересного.

Большинство автомобилей из коллекции Гэри Дункана можно купить. Так, Nissan Figaro будет стоить от 24 до 40 тысяч долларов, а Honda Beat – 4,5-7 тысяч долларов. Вся же коллекция оценивается примерно в 10 миллионов долларов.

Ушел из жизни Юрий Шевчук: с музыкантом уже простились

Как передавала Politeka, жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа. Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может добавиться еще и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами.

Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Не исключено, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине – это только начало, а за ней пойдет массовый ввоз автомобилей из экзотических стран.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что «евробляхеры» заблокировали таможню, жгут шины: подробности и кадры бунта.