Хотя видимого ажиотажа у столичных СТО и не наблюдается, попасть к мастерам практически невозможно

После первого снегопада, который 14 ноября накрыл Украину и стал причиной огромного количества ДТП, многие водители до сих пор так и не «переобули» свои авто.

Причина не только в их упорном нежелании заблаговременно перейти на зимнюю «резину» (рекомендуется менять летние покрышки на зимние при среднесуточной температуре плюс 7 градусов), но и в ажиотаже на шиномонтажах.

Такую ситуацию подтвердили сами работники киевских шиномонтажей.

На вопрос, можно ли «переобуться», мастера отвечают, что у них все расписано на три-четыре дня вперед. Правда, на некоторых станциях обслуживания предлагают, как вариант выполнение срочной работы.

Внезапно умер известный соратник Путина, загадочные подробности

Вот только цена «вопроса» за срочность возрастает до… тысячи гривен (стоимость замены «резины» на колесах 14 радиуса стартует в столице от 400 гривен).

Кроме того оказалось, что некоторые шиномонтажи решили воспользоваться ажиотажем и подняли цены на 10—15%. Мастер на одной из станций объяснил такое повышение так:

«Те, кто не спешил менять „резину“ в положенное время и ждал первого снегопада, пусть теперь доплачивают нам за работу на холоде».

авто

Как передавала Politeka, жители Украины нашли еще один хитрый способ выгодно ввозить в страну автомобили из-за рубежа. Так, к проблеме «евроблях» в Украине в скором будущем может добавиться еще и проблема «азиаблях». Дело в том, что в нашей стране уже заметили автомобиль с кувейтскими номерами.

Дорогой Infiniti с номерным знаком Кувейта рассекает по улицам города Днепра. Снимок этого автомобиля опубликовали в социальной сети Facebook. Не исключено, что Infiniti с номерным знаком Кувейта в Украине – это только начало, а за ней пойдет массовый ввоз автомобилей из экзотических стран.

Напомним, украинцам разрешат ездить без прав, но при одном условии.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько в Украине евроблях премиум-класса.

Также Politeka писала, что «евробляхеры» заблокировали таможню, жгут шины: подробности и кадры бунта.