Владельцы евроблях продолжают перекрывать украинские дороги

20 ноября акция стартовала примерно в 60-ти местах в разных уголках страны. Начав в 6 утра первую акцию в столице активистами была запущена волна неповиновения, которая уже к югу охватила все регионы страны.

“К сожалению, без конфликтов не обошлось. Так в течение первого дня акции произошло несколько провокаций со стороны полиции по отношению к активистам АЕС Ровно, что зафиксировано на видео и в соответствующих заявлениях. Трое активистов были задержаны, но впоследствии отпущены за отсутствием состава преступления, которое бы было поводом для задержания. Поэтому предупреждаем активистов, которые остались ночевать в местах протеста возле трассы быть бдительными к действиям полицейских, — пишут активисты “Авто Евро Силы” на свои странице в FB.

евробляхи

Также в Полтаве имел место досадный инцидент, когда было травмировано несколько активистов АЕС пьяным водителем грузовика, который был задержан полицией по статье 130 УК, а травмированные активисты были доставлены в больницу.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Кроме этого в Хмельницком неадекват или провокатор, на авто с польской регистрацией сбил активиста на пешеходном переходе и попытался скрыться с места происшествия, сотрудники полиции пытались остановить жезлом правонарушителя, но он убежал, потому что в том месте полиция была без авто.

Но активисты АЕС Хмельницкий догнали злоумышленника, остановили его авто и дождались полицию.

Возле здания Верховной Рады во вторник, 20 ноября, были задержаны три водителя авто на еврономерах. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

«Когда отдельные участники пытались перекрывать движение возле Верховной Рады Украины, сотрудники полиции проводили мероприятия по его разблокировке. Три человека доставлены в управление полиции для дачи объяснений и проведения профилактических бесед«, — рассказал глава Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

К слову, владельцы авто на еврономерах пeрeкрыли дoрoги пo вceй Укрaинe. Coбcтвeнники «eврoблях», aнoнcирoвaли прoвeдeниe 20 нoября вceукрaинcкoй aкции прoтecтa.

евробляхи

Прoтecты зaплaнирoвaны в кaждoй oблacти Укрaины. Aктивиcты прocят вoдитeлeй пo вoзмoжнocти oбъeзжaть мecтa прoвeдeния aкций.

Напомним, что евробляхам в Киеве объявили войну, за одну ночь три жертвы: фото.

Как сообщала Politeka, стало известно про альтернативу «евробляхам» в Украине: как растаможить авто из-за океана.

Также Politeka писала о том, что эксперт рассказала о подвохе требований «евробляхеров».