Аудиторская служба Украины проверила качество дорог и насчитала нарушений на десятки миллионов гривен

Халтурили дорожники по всей стране, а вот кто будет переделывать и за сколько?

Украинские дороги ремонтируются бешеными темпами и скоро станут не хуже европейских автобанах! Таким фразами чуть ли не ежедневно бросаются высокие чины. Работа кипит – денежки капают. Аудиторская служба Украины проверила работу Укравтодора– результаты неутешительные.

Нарушения были выявлены на каждой службе автомобильных дорог.

дорога, ремонт

Рассказывает Василий Михневич, заместитель директора Департамента ГАСУ

Нарушений насчитали почти 190 миллионов гривен. Самые распространенные – завышение стоимости и объема выполненных работ. Реже – несоответствие проектной документации.

В чем проблема украинского Автодора и как за границей ремонтируют дороги?

Одна из наиболее проблемных участков недалеко от столицы – конечно же многострадальная Одесская трасса.

Только представьте, для выполнения работ запланированных здесь еще 2015 уже 7 раз продолжали и перезаключали договоры. И несмотря на это – летом этого года здесь была выполнена лишь половина работ.

Как заставить работать автодор?

На основе проведенной аудиторской службой ревизии уже открыт не один десяток уголовных дел, однако подрядчики так просто не сдаются – почти все выдвигают свои иски.

Ранее сообщалось о подготовке автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю. В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

Молодая пассия министра Розенко откровенно рассказала об их отношениях: Я постоянно ржала

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией.

Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

К слову, назван самый безопасный автомобиль в мире: не унес ни одной жизни. На основании статистики эксперты назвали самый безопасный автомобиль.

За 15 лет эксплуатации, в ней не погибло ни одного водителя или пассажира. Этим сегодня не может похвастаться ни одна другая машина.

Таким автомобилем стал Volvo XC90. С начала продаж в 2002 году, XC90 не унес ни одной жизни.

авто

Основным преимуществом Volvo XC90 в вопросе безопасности считается экстренная система торможения, а также наличие системы предупреждения столкновения.

Напомним, как подготовить машину к зиме: 5 главных правил, которые уберегут от неприятностей на дороге.

Как сообщала Politeka, стало известно, что в Украине стремительно подорожал бензин: что будет с ценами зимой.