Украинцы смогут узнать по номеру полную историю автомобиля

Государственное агентство по вопросам электронного правительства до конца 2018 года запустит электронный кабинет автовладельца.

Об этом заявил первый заместитель главы агентства Алексей Выскуб.

«До конца года мы презентуем кабинет автовладельца, где будет доступна первичная регистрация автомобиля и много сервисов, связанных с информацией об автомобиле: по номеру автомобиля можно будет узнать его полную историю, какие были предыдущие владельцы, попадал ли автомобиль в аварию«, – сообщил Выскуб.

Он также отметил, что в разработке находятся также электронные услуги на выдачу различных лицензий.

авто

Также Politeka писала, что в Украине продлили льготы на ввоз электромобилей. Верховная Рада вынесла вердикт по льготному режиму ввоза в Украине электрокаров, который предусматривал отсутствие уплаты НДС и акцизов. Льготный режим ввоза электрокаров, предусматривающий отсутствие уплаты НДС и акциза, продлили еще на четыре года.

Такие изменения предусмотрены в законопроекте «бюджетного пакета» с налоговыми изменениями (№9260), который поддержала Верховная Рада Украины накануне.

Экс-первая леди устроила пьяное ДТП: кадры скандальной выходки

В документе предусматривается, что к концу 2022 года норма, которая освобождает ввоз в Украину транспортных средств, оснащенных только электродвигателями, от уплаты НДС и акциза, будет продолжена.

Ранее сообщалось, что в Киеве введено оперативное положение, все перекрыто: кадры происходящего. В Киеве владельцы евроблях заблокировали движение общественного транспорта

В центре города, в частности возле Верховной Рады, сейчас проходит акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. На митинг собралось тысячи евроблях, водители которых объявили о бессрочной акции.

В столице вводится оперативное положение. Авто с иностранной регистрацией заблокировали движение общественного транспорта. Об этом сообщает Киевпастранс.

евробляхи штраф, авто на еврономерах

К слову, владельцы авто на еврономерах пeрeкрoют дoрoги пo вceй Укрaинe. Coбcтвeнники «eврoблях», aнoнcирoвaли прoвeдeниe 20 нoября вceукрaинcкoй aкции прoтecтa.

Прoтecты зaплaнирoвaны в кaждoй oблacти Укрaины. Aктивиcты прocят вoдитeлeй пo вoзмoжнocти oбъeзжaть мecтa прoвeдeния aкций.

Напомним, что евробляхам в Киеве объявили войну, за одну ночь три жертвы: фото.

Как сообщала Politeka, стало известно про альтернативу «евробляхам» в Украине: как растаможить авто из-за океана.

Также Politeka писала о том, что эксперт рассказала о подвохе требований «евробляхеров».