После того, как президент Украины подписал законы, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили из ЕС, владельцы нерастаможенных авто начали активно их продавать

Оказывается, после принятия новых законов на популярных Интернет-ресурсах возросло количество объявлений о продаже «евроблях».

И те, кто еще недавно хотел ездить на старых иномарках, сегодня резко изменили свое мнение и готовы отказаться от машин, поскольку не хотят платить за таможенное оформление или штрафы за нарушение условий.

авто, налог

Плохие новости для «евробляхобизнесменов». Ситуация такова, что теперь они не смогут массово продавать украинцам авто с поддельными документами.

Налог на б/у машины: украинцам придется платить десятки тысяч гривен

К слову, законы №8487 и №8488 о растаможке авто на иностранных номерах вступили в силу в воскресенье, 25 ноября 2018 года. По словам Порошенко, каждая копейка, заплаченная владельцами «евроблях» пойдет пенсионерам.

Сообщалось, что Порошенко подписал законы о растаможке авто на «евробляхах». Этими законами предлагается внедрить новую модель налогообложения легковых автомобилей и ужесточить штрафы.

Как сообщалось ранее, автомобилям с иностранной регистрацией в Украине вынесен окончательный вердикт. В частности, подписаны законы о новых штрафах и растаможке автомобилей на европейских номерах, из-за которых владельцы «евроблях» устраивали митинги и перекрывали дороги государственного значения.

Отмечается, что президент Петр Порошенко поставил подпись под законами о снижении акциза на легковые автомобили, а также об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.

евробляхи

Также известно, что все средства, которые будут поступать от растамаживания подобных автомобилей, будут перенаправлены в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пособий и на выплаты тем, кто на сегодняшний день получает минимальную пенсию.

После подписания законов к владельцам евроблях также обратились с призывом в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможивания транспортных средств и воздержаться от акций протеста, из-за которых страдают простые украинцы.

Стоит отметить, что протестующие из-за новых законов решили приостановить свои акции протеста на несколько дней и пообещали новую волну протестов уже на этих выходных.

Напомним, что украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, что закон о евробляхах могли резко изменить.

Также Politeka писала, что миллионы евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.