Чтобы официально приобрести автомобиль в Европе, его оформляют на юридическое лицо

При этом украинскому водителю предоставляется доверенность.

Об этом сообщил Владимир Хомин, вице-президент Общественного союза «Всеукраинское партнерство ради безопасности дорожного движения».

«А потом он пересекает транзитом границу и определенное время находится на территории Украины», – добавил он.

Эксперт отметил, что пользоваться таким транспортом постоянно нельзя, и раз в год необходимо пересекать границу».

Ранее сообщалось, что деньги за растаможку авто будут направлены в Пенсионный фонд. В стенах Верховной рады придумали применение деньгам владельцам авто на еврономерах.

Об этом заявила глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина. По ее мнению, всех граждан вдохновит растамаживать автомобили именно то, что средства от растаможивания автомобилей, ввезенных с 1 января 2015 года, полностью будут направлены – и 2018, и в 2019 году – в Пенсионный фонд.

авто

Более того, парламентарий уточнила, что считает данное решение является «точкой» в вопросе решения «евроблях».

К слову, про военное положение: стало известно, как водителям передвигаться по Украине. Водителям необходимо быть внимательными в областях, в которых введут военное положение.

На въезде в Киев заметили военную технику, движение ограничено: что происходит

Всего 10 областей Украины попадают под введение положение, которое начнет действовать уже с 09:00 утра среды, 28 ноября.

Ранее Politeka писала, про налог на б/у машины: украинцам придется платить десятки тысяч гривен.Правительство решило ввести налог на поддержанные автомобили, которые старше 5 лет.

В нашей стране большинство автомобилистов ездят на б/у авто, поэтому новая плата коснется большинства.

Сейчас многие водители, которые ездят на новых авто стоимостью от 396 тыс. до 1 млн. грн. платят налог в размере 25 тыс. грн. ежегодно.

авто, налог

Теперь правительство хочет получать налог с любого вида транспортного средства. Уведомление о платеже граждане будут получать по месту регистрации собственника авто.

Напомним, что в Украине начнется производство современного авто: как выглядит новинка, видео.

Как сообщала Politeka, стало известно про взрыв в Киеве: авто на еврономерах разлетелось на куски, видео.