Исследование надежности китайских автомобилей показало очень неожиданные результаты

В рамках исследования проверили 800 машин в возрасте 2-4 лет. Их условно поделили на три ценовых категории: $7-10 тыс., $10-22 тыс. и свыше $22 тыс. Автомобили оценивали по 600 разным параметрам.

В итоге оказалось, что китайские авто надежнее многих японских и европейских моделей. В общем рейтинге они набрали 12,37 балла из 20 возможных тогда, как средний результат среди всех брендов – 11,7 балла.

авто

В частности, качество кузова оценили в 4,14 балла из 5 при среднем показателе в 3,63 балла. За интерьер начислили 4,21 балла (в среднем – 4,42), хотя более дорогие автомобили из Поднебесной заработали 5 баллов. Техническая начинка заработала 4,59 балла (в среднем – 4,7).

В России горит корабль, связанный с Украиной: все охвачено дымом, огонь до небес, подробности

Также эксперты назвали самые надежные китайские авто:

  1. Haval – 13,5 балла
  2. FAW – 13,4
  3. DongFeng – 12,21
  4. Chery – 11,62
  5. Lifan – 11,4

Ранее сообщалось, что принято революционное решение: кто из украинцев больше не сможет продать свое авто. Украинские водители столкнулись с новой проблемой, в Кабинете министров для них придумали шокирующий запрет.

Теперь они не смогут перерегистрировать и снять с учета транспортное средство, если сведения о его владельце есть в Едином реестре должников. Такое постановление Кабмин принял на заседании 22 августа.

Соответствующие изменения были внесены в Порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов, прицепов и полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним ТС, мопедов.

авто

Напомним, как выбрать машину на «евробляхах»: Топ-5 бюджетных авто. Украинцы продолжают покупать автомобили на иностранной регистрации.

Пока что в Украине юридические обоснования пребывания авто на иностранной регистрации совсем туманны. Но наши сограждане не боятся сыграть в рулетку и делают выбор в сторону качественных европейских иномарок, уходя от разваливающихся «шедевров советского автопрома».

На улицах страны множество «евроблях» самых разных модификаций, но нельзя отрицать, что основным контингентом покупателей таких авто являются люди с небольшим доходом.

Также нужно учитывать не только цену, но и стоимость обслуживания агрегата в нашей стране, не забывая о состоянии дорог, условий эксплуатации, качества топлива.

авто

Не беря в расчет более дорогие марки, такие как BMW или Audi, где ремонт одной запчасти может затянуть на годовое обслуживание Ланоса, мы выбрали 5 отличных рабочих лошадок, которые могут себе позволить украинцы с бюджетом до 2000 долларов.

Как сообщала Politeka, про растаможку в Украине авто из Германии: стоимость и оформление.

Также Politeka писала, про растаможку евроблях: какие авто станет ввозить дешевле, сравнительная таблица.