Российское летающее такси упало на первых секундах полета

Проект аэротакси «Бартини» обошелся российским налогоплательщикам в 12 миллионов рублей-это более 5 миллионов гривен. Во время публичного теста в “Сколково” летательный аппарат упал через несколько секунд после взлета.

Прототип дрона «Бартини» испытывали в научном центре Сколково. Через несколько секунд полета он внезапно упал в снежный сугроб. Разработчики объяснили неудачу тем, что они “слишком затянули ожидания между последним прогревом и взлетом”. На видео заметно, что даже взлет дался «Бартини» нелегко.

По замыслу, проект “Бартини » должен был превратиться в погрузочно-пассажирский беспилотник для работы в службах перевозок. Теоретически он способен перевозить 4 взрослых пассажиров и небольшой груз, двигаясь в воздухе со скоростью до 250 км/ч на высоте до 900 метров. Ожидаемая стоимость одного такого летательного аппарата составит 180 тысяч долларов.

В сети высмеяли падение прототипа аэротакси, созданного российской компанией.

«Вообще, конечно, удивляет. Если вы что-то там создали. Потестируйте нормально потом уже сообщайте в прессу», «12 миллионов на ветер», «И не стыдно такое убожество миру показывать… В Союзе мальчишки в кружках настоящие самолёты запускали».

К слову, украинец превратил» старушку Таврию в танк, фото. Умелец превратил Таврию в танк. Автолюбитель решил «преобразить» старенькую Таврию. Теперь транспорта не страшны, не только зима и жара, но и украинское бездорожье.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Один украинский мастер превратил ЗАЗ-1102 на вездеход. Кузов поставил на гусеничное шасси – сделанное своими руками. Таврия без помех преодолевает болотистую местность, небольшие речушки, ямы.При нашем бездорожье это очень актуально. Весит авто менее тонны.

Ранее сообщалось, что для украинских водителей ввели новые штрафы: Оспаривайте в суде. Недавно одного из киевских водителей патруль оштрафовал за красные поворотники.

новые штрафы, патрульная полиция

«Неожиданно утром меня выдернул из потока патруль. Причина остановки: сигнал поворота красного цвета, что противоречит ДСТУ 3649 от 2010 и нарушает п. 9 ПДД (использование приборов освещения и предупреждения, которые переоборудованы с нарушением требований и стандартов)» — рассказывает водитель Tesla Model S.

Наполнение бюджета под видом обеспечения безопасности дорожного движения все сильнее укрепляется в методах работы украинской полиции. Подтверждает это не только использование приборов TruCam, но штрафы за нарушения, на которые раньше полиция закрывала глаза.

Напомним, что растаможка евроблях подорожает в разы: поляки нашли, как нажиться на украинцах.

Также Politeka писала, что на каждую машину установят алкозамок.