Некоторые водители отказываются расписываться и получать постановление полиции о наложении штрафа во время остановки

Водители ошибочно считают, что таким образом могут избежать уплаты штрафа. Дело в том, что представитель правопорядка сразу отмечает в постановлении, что водитель отказался от получения данного документа. После, полиция должна направить данное постановление по месту жительства водителя.

Далее, водителю дается 10 дней на обжалование, и 15 дней на выплату штрафа, со дня вручения или выписки постановления.

Если водитель отказался подписывать и забирать копию постановления, то это никак не освобождает его от обжалования и выплаты наложенного штрафа. Если все своевременно не сделать, то это влечет за собой удвоенную сумму штрафа, затраты на исполнительное производство или запрет на выезд за границу.

штраф, пдд, полиция

Но самое интересное то, что без копии документа ни оплатить штраф, ни обжаловать его нет никакой возможности. Это связано с тем, что в документе указывается вся необходимая информация: сумма штрафа, реквизиты для оплаты, основное доказательство штрафа, данные о полицейском, и к кому обжаловать.

Поэтому, если Вас остановил полицейский за правонарушение, то в никоем случае не отказывайтесь от постановления.

К слову, в Украине начали ловить водителей за отсутствие документа: от огромного штрафа до тюрьмы. Пограничники начали проверку наличия «Зеленой карты» в автоматизированном режиме.

Кем на самом деле был Путин: в архивах найден секретный документ, это официально

Государственная пограничная служба Украины в отдельных автомобильных пунктах пропуска государственной границы начала в тестовом режиме проверку наличия у автовладельцев сертификатов «Зеленая карта» в автоматизированном режиме через запрос к централизованной базе данных Моторного (транспортного) страхового бюро Украины.

Таким образом, отныне пограничники при оформлении граждан, которые пересекают государственную границу на автомобилях с украинской регистрацией, сразу на месте проверяют действительность страховых полисов.

Ранее сообщалось, что для украинских водителей ввели новые штрафы: Оспаривайте в суде. Недавно одного из киевских водителей патруль оштрафовал за красные поворотники.

новые штрафы, патрульная полиция

«Неожиданно утром меня выдернул из потока патруль. Причина остановки: сигнал поворота красного цвета, что противоречит ДСТУ 3649 от 2010 и нарушает п. 9 ПДД (использование приборов освещения и предупреждения, которые переоборудованы с нарушением требований и стандартов)» — рассказывает водитель Tesla Model S.

Наполнение бюджета под видом обеспечения безопасности дорожного движения все сильнее укрепляется в методах работы украинской полиции. Подтверждает это не только использование приборов TruCam, но штрафы за нарушения, на которые раньше полиция закрывала глаза.

Напомним, что растаможка евроблях подорожает в разы: поляки нашли, как нажиться на украинцах.

Также Politeka писала, что на каждую машину установят алкозамок.