Комитет Euro NCAP назвал самые безопасные автомобили в популярных сегментах по итогам 2018 года

Эксперты, как всегда, со всей строгостью оценивают безопасность взрослых пассажиров, детей и пешеходов.

Также с недавних пор организация уделяет пристальное внимание системам обеспечения активной безопасности автомобилей. Например, ассистенту движения в занимаемой полосе и системе автоматического аварийного торможения.

В категории “Компактный семейный автомобиль” победу в этом году одержал новый Мерседес А-класса. Немецкий автомобиль получил общую оценку в пять звезд, составленую из высоких оценок по всем пунктам.

Взрослых новинка защищает на 96%, детей-пассажиров – на 91%, а пешеходы довольствуются 92%. Работу электронных ассистентов оценили на 75%.

Сегмент крупных семейных автомобилей венчает Lexus ES, который кроме собственной смены поколений заменяет еще и прежний Lexus GS.

Школьница сварилась в кипятке: «вопила от боли, но никто не помог»

Безопасность взрослых оценили на 91%, детей – 87%, пешеходов – 90%. Системы активной безопасности получили 77%. Кстати, гибридный Lexus ES300h стал самым безопасным электрифицированным автомобилем.

Водородный кроссовер Hyundai Nexo завоевал титул самого безопасного авто в классе больших внедорожников. 94%, 87%, 67% соответственно за безопасность взрослых, детей и пешеходов. Работу электронных систем оценили довольно высоко – на 80%.

Ранее сообщалось, про растаможку в Украине авто из Германии: стоимость и оформление.  Растаможка в Украине авто из Германии становится все более популярной. Ведь даже поддержанные автомобили имеют отличное техническое состояние

Приобретая б/у автомобиль в Германии, покупатель преимущественно ориентируется на то, что цена такого авто на порядок ниже, чем в Украине, а техническое состояние — выше. 

Ведь машина ездила по качественным европейским дорогам и вовремя проходила все техобслуживание. В связи с этим растаможка в Украине авто из Германии довольно частое явление как поддержанных автомобилей, так и совсем новых.

авто

Если вас пугают, что растаможка в Украине авто из Германии будет стоить баснословные суммы и вы в итоге переплатите, не стоит заранее отметать этот вариант.

Необходимо все тщательно рассчитать и узнать процедуру оформления, чтобы растаможка в Украине авто из Германии не имела подводных камней.

Как сообщалось ранее В Сервисном центре МВД сравнили старые и новые акцизы для евроблях. В Украине растаможили первый автомобиль на «евробляхах» по новым правилам растаможили первые машины на еврономерах по новым ставкам акциза.

Так, в Волынской области первыми перерегистрировали Opel и Citroen.

Напомним, украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Как сообщала Politeka, какие «евробляхи» самые ходовые в Украине: озвучен рейтинг.

Также Politeka писала, про исповедь перегонщика евроблях: Такие авто можно безнаказанно бросить на дороге после ДТП, концы ведут в воду.