Украинцы привыкли видеть старые автомобили на дорогах, а в странах ЕС от них активно избавляются

Современное европейское законодательство крайне недружелюбно к старым автомобилями. За владение такими транспортными средствами повышают налоги и даже выписывают штрафы.

В Германии, например, придется заплатить до 2000 евро за безответственно брошенный автомобиль. Его необходимо отвезти в утилизацию.

Услуга транспортировки стоит 100 евро, если авто не на ходу. Еще столько же – непосредственно за утилизацию в сертифицированном пункте приема.

Тем не менее, на этом процессе можно и заработать. Если в автомобиле найдут пригодные для продажи исправные детали – владельцу заплатят. Но общая сумма редко доходит до 1000 евро.

К слову, украинец превратил» старушку Таврию в танк, фото. Умелец превратил Таврию в танк. Автолюбитель решил «преобразить» старенькую Таврию. Теперь транспорта не страшны, не только зима и жара, но и украинское бездорожье.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

Один украинский мастер превратил ЗАЗ-1102 на вездеход. Кузов поставил на гусеничное шасси – сделанное своими руками. Таврия без помех преодолевает болотистую местность, небольшие речушки, ямы.При нашем бездорожье это очень актуально. Весит авто менее тонны.

Ранее сообщалось, что для украинских водителей ввели новые штрафы: Оспаривайте в суде. Недавно одного из киевских водителей патруль оштрафовал за красные поворотники.

новые штрафы, патрульная полиция

«Неожиданно утром меня выдернул из потока патруль. Причина остановки: сигнал поворота красного цвета, что противоречит ДСТУ 3649 от 2010 и нарушает п. 9 ПДД (использование приборов освещения и предупреждения, которые переоборудованы с нарушением требований и стандартов)» — рассказывает водитель Tesla Model S.

Наполнение бюджета под видом обеспечения безопасности дорожного движения все сильнее укрепляется в методах работы украинской полиции. Подтверждает это не только использование приборов TruCam, но штрафы за нарушения, на которые раньше полиция закрывала глаза.

Напомним, что растаможка евроблях подорожает в разы: поляки нашли, как нажиться на украинцах.

Также Politeka писала, что на каждую машину установят алкозамок.