В Беларуси таксистов, которые скрывают свои доходы от государства, жестко наказывают, вплоть до потери автомобиля

Об этих особенностях на своей странице в Facebook рассказал журналист Виталий Скобельский. При этом он подчеркнул, что украинские таксисты «посходили бы с ума в Беларуси уже на следующий день».

По его словам, все дело в том, что там не только трудно работать нелегально, но и заработанную копейку трудно скрыть от государства.

«Во-первых, каждый таксист должен иметь не только специальную лицензию, но и специальный страховой полис. Кроме того, автомобиль должен быть оснащен специальными номерами, иметь специальную окраску и номер самого такси. А в салоне на видном месте — информация о водителе с его фото. И самое главное — автомобиль должен быть оборудован таксометром! Таксометр не только рассчитывает стоимость проезда, но и является кассовым аппаратом, поэтому доходы контролируются», — объяснил Скобельский.

 При этом он подчеркнул, что в случае получения «левака» автомобилистам грозят большие неприятности — даже потеря автомобиля.

Добавим, собственник «евробляхи» решил спалить свое авто после скандального голосования в Верховной Раде. Соответствующие кадры мужчина опубликовал в соцсети.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

«Когда я говорил на нашей акции о том, что сожгу свой Land Rover, если не проголосуют нашу правку…это было осознанное заявление человека, который понимает, что для большинства людей, которые купили авто на европейской регистрации за 1500 евро, дешевле сжечь свое авто, чем купить и растаможить его по принятым сегодня законам», — отметил он.

Напомним, Рада вынесла вердикт евробляхам: штрафы, растаможка и большие уступки.

Ранее сообщалось, Рада легализовала евробляхи в Украине: что ожидать водителям и кого начнут штрафовать.

Также Politeka писала, про авто на еврономерах: украинцев ждут драконовские штрафы, решение принято.