Ресурс цепи ГРМ на каждом автомобиле напрямую зависит от качества моторного масла

Так же следует учитывать, что чем сильнее двигатель, тем меньше срок службы его привода. Именно поэтому на малолитражных, но мощных автомобилях приходится чаще менять этот элемент.

По мнению некоторых автомобилистов существует 5 машин, срок службы цепи ГРМ у которых несколько меньше, чем у других транспортных средств.

К ним можно отнести: УАЗ «Патриот», Volkswagen Tiguan, Skoda Octavia, Audi A3 и SsangYong Actyon. Причина меньшего срока службы детали заключается в производственных характеристиках, заявленных конструкторами.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

Но, несмотря на это нужно понимать, что многое зависит от стиля эксплуатации, а также от того, как водитель следит за своим авто. Более того, стоит учитывать и качество новой цепи, установленной при последней замене.

Ранее сообщалось, что для украинских водителей ввели новые штрафы: Оспаривайте в суде. Недавно одного из киевских водителей патруль оштрафовал за красные поворотники.

новые штрафы, патрульная полиция

«Неожиданно утром меня выдернул из потока патруль. Причина остановки: сигнал поворота красного цвета, что противоречит ДСТУ 3649 от 2010 и нарушает п. 9 ПДД (использование приборов освещения и предупреждения, которые переоборудованы с нарушением требований и стандартов)» — рассказывает водитель Tesla Model S.

Наполнение бюджета под видом обеспечения безопасности дорожного движения все сильнее укрепляется в методах работы украинской полиции. Подтверждает это не только использование приборов TruCam, но штрафы за нарушения, на которые раньше полиция закрывала глаза.

авто

Ранее сообщалось, про растаможку в Украине авто из Германии: стоимость и оформление.  Растаможка в Украине авто из Германии становится все более популярной. Ведь даже поддержанные автомобили имеют отличное техническое состояние

Приобретая б/у автомобиль в Германии, покупатель преимущественно ориентируется на то, что цена такого авто на порядок ниже, чем в Украине, а техническое состояние — выше. 

Ведь машина ездила по качественным европейским дорогам и вовремя проходила все техобслуживание. В связи с этим растаможка в Украине авто из Германии довольно частое явление как поддержанных автомобилей, так и совсем новых.

авто

Если вас пугают, что растаможка в Украине авто из Германии будет стоить баснословные суммы и вы в итоге переплатите, не стоит заранее отметать этот вариант.

Необходимо все тщательно рассчитать и узнать процедуру оформления, чтобы растаможка в Украине авто из Германии не имела подводных камней.

Напомним, что растаможка евроблях подорожает в разы: поляки нашли, как нажиться на украинцах.

Также Politeka писала, что на каждую машину установят алкозамок.