В период праздников водителя подстерегает особый соблазн выпить пару рюмок

«Пьяная» езда является дорогим удовольствием: штраф колеблется от 10 до 40 тыс. грн. с лишением права управления на срок от 1 до 10 лет.

Также кроме штрафов, «пьяная» езда опасна как для водителя, так и для окружающих, поскольку снижает его внимание и скорость реакции. Поэтому в большинстве аварийных ситуаций на дорогах виноват алкоголь.

авто

Но следует задуматься над тем, почему предел допустимой концентрации алкоголя в крови в разных странах колеблется в широких пределах, а именно от 0,0 промилле до 0,8 промилле (В Украине – 0,2 промилле).

Но стоит помнить, что безопасных доз алкоголя нет, и одна рюмка является непредсказуемой.

Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы»

К слову, водители смогут сесть за руль после употребления виски: «Абсолютно безопасно», фото. Стартап выпустил безалкогольный виски Arkay, который можно пить даже непосредственно перед тем, как сесть за руль.

Напиток называют абсолютно безвредным, отмечая, что по вкусу он не отличается от обычного.

Для автомобилистов предлагают бутылки небольшого объема – по 15 долларов, а для семьи объем побольше – по 40 долларов.

Также в сообщении сказано, что вкусовые качества виски позволяют смешивать его с содовой в традиционных пропорциях и получать аналогичный алкогольному варианту вкус.

К слову, алкоголь не является откровенно вредным продуктом, заявили ученые, но все зависит от качества и количества употребляемого алкоголя.

алкоголь

Люди, употребляющие небольшие порции спиртного, гораздо реже попадают в больницы, чем полные трезвенники или алкоголики. К такому выводу пришли ученые, пишет Hyser.

«Мы не в коем случае не намекаем на то, что всем трезвенникам нужно срочно начать пить. С другой стороны, наше исследование показывает, что влияние алкоголя на здоровье человека нельзя обрисовать одним словом», — заявил Кен Мукамал из Гарвардского университета (США).

Напомним, новогодний коктейль из алкоголя: врач дал советы, что употреблять и сколько

Как сообщает Politeka, Верховная Рада приняла исторический закон об одном из популярных спиртных напитков

Также Politeka пишет, что медики определили самый опасный вид алкоголя