Украинский дизайнер разработал концептуальный кроссовер люкс-класса

По словам автора, на разработку такого авто вдохновила «отсутствие в нашей стране авто такого класса».

«Увидев однажды мощный внедорожник Вепр, разработанный в 2000-х годах в г. Кременчуге, который был большим по габаритам и предназначен больше для бездорожья, чем для городов, я попытался создать похожий автомобиль для свободного перемещения по городу и мелкому бездорожью: довольно вместительный, в меру агрессивный, стильный и компактный как своего класса – SUV», – говорит украинский дизайнер Роман Прядько.

Кроссовер получил название VEPR. Внешне это агрессивный и стильный кроссовер.

Внутри – элегантный и очень комфортный автомобиль. Также как и экстерьер, он сочетает в себе прямые и плавные линии.

Расчетные габариты VEPR: 4720 x 1885 x 1720 мм, а родственные украинском кроссоверу модели – Nissan X-Trail, Hyundai Santa Fe, Volkswagen Touareg.

К слову, в ЕС заметили Запорожец на европейских номерах: “Разряд почтенной классики”, видео. В европейских странах, например в Германии автомобиль ЗАЗ-968 уже перешел в разряд уважаемой классики.

Начиная с 30-летнего возраста, согласно нецкий законодательством, автомобиль может получить исторические регистрационные номера. Это означает особый налоговый статус владельца и всеобщее уважение от других участников дорожного движения.

Киевстар подготовил новый удар для своих абонентов: «заставят переходить на новые тарифы»

Напомним, что украинец превратил “горбатый” Запорожец на машину премиум-класса, видео. По Одессе колесит кожаный “Запорожец”.

В Украине обычный «горбатый» «Запорожец» превратили в машину премиум-класса. Запорожец обтянули кожей снаружи и изнутри.

Также Politeka сообщала, что в Украине готовятся возродить горбатый Запорожец, фото машины будущего.

Напомним, про топ самых дорогих авто: «Доступны лишь единицам», фото.

Как сообщала Politeka, «лежачие полицейские» причиняют непоправимый вред украинцам: появилась альтернатива, фото.