На дороге существует масса ситуаций, когда водители могут помочь друг-другу

Взаимовыручка для водителей — дело обязательное.

Не мудрено, что мошенники активно этим пользуются зарабатывая на этом сотни тысяч гривен. Яркий пример — мошенник подходит к водителю и просит одолжить денег на бензин. Мол у него закончился, а сам нездешний и денег нет. Многие водители верят и помогают таким проходимцам.

Эти схемы действуют годами, пока их фигуранты не примелькаются на столько, что их будут знать в лицо не только пострадавшие, но и другие водители. Один такой персонаж был опознан в социальных сетях после очередного обмана.

«Четыре дня назад выезжал на окружной из МакДональдса возле Леруа Марлена в сторону академгородка. Меня остановил пожилой мужчина, сказал что он из Винницы, у него закончился бензин, попросил помощи. Я дал ему денег на 10 литров бензина, всё-таки пожилой человек, ситуации бывают разные. Но сегодня проезжая мимо Мака, я увидел этого же деда на Таврии с такой же историей! Не ведитесь, он самый обыкновенный мошенник», — рассказал свою историю Влад Антонов.

Как оказалось, среди водителей этот персонаж известный. Он многих водителей развел на деньги в разное время и на разных локациях. История же оставалась прежней.

Взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма

«Та он уже три года так колядует , на выездах из мак дональдсов , первый раз когда видел тоже клюнул , дал 500 на загсе, потом через две недели на севастопольской стоял — провели с ним беседу чтоб на районе нашем не появлялся. Стоит обычно с прицепом и полной гружённой машиной типо далеко едет и бенз кончился«, — написал Дмитрий Синенко.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских автолюбителей ждет новое испытание проверками. Депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий контроль полиции над вредными веществами, выбрасываемыми автомобилями в атмосферу.

Чтобы реализовать это, планируют применять специальные станции, способные к передвижению.

Известно, что каждый год в атмосферу Украины попадает около 17 млн. тонн токсических веществ, причем большая часть из них выбрасывается автомобилями.

авто

По мнению депутатов, следить за этим должны правоохранительные органы.

К слову, водители смогут сесть за руль после употребления виски: «Абсолютно безопасно», фото. Стартап выпустил безалкогольный виски Arkay, который можно пить даже непосредственно перед тем, как сесть за руль.

Напиток называют абсолютно безвредным, отмечая, что по вкусу он не отличается от обычного.

Для автомобилистов предлагают бутылки небольшого объема – по 15 долларов, а для семьи объем побольше – по 40 долларов.

Также в сообщении сказано, что вкусовые качества виски позволяют смешивать его с содовой в традиционных пропорциях и получать аналогичный алкогольному варианту вкус.

Напомним, как выглядят пять самых уникальных в мире авто, фото.

Как сообщала Politeka, стало известно, что водителям придется платить штрафы за других: детали нового законопроекта.

Также Politeka писала, что в Киеве массовый поджог авто: огонь расплавил все дотла, видео.