Украинцы начали бросать нерастаможенные «евробляхи» вблизи границы

Появляются целые кладбища автомобилей как на украинской, так и на польской, словацкой и латышской территориях.

И вот, первые брошенные «евробляхи» появились на обочинах трасс далеко в глубине страны.

Одной из первых «ласточек» в будущем серьезной проблемой стал седан BMW под Киевом. Брошенный автомобиль уже успели частично растянуть воры: сняли передние кресла, вырвали магнитолу, разбили стекло.

Но самое главное, автомобиль несет серьезную угрозу для других участников дорожного движения. Копы сделать с автомобилем ничего не могут, ведь оснований для эвакуации у них нет.

К слову, в Украине придумали новую аферу с авто: заплатить придется недешево, фото. Автомобильные аферисты ранее снимали с машин номера или фары.

Сейчас злоумышленники зашли еще дальше. Мошенники используют кардинально новую схему.

Они вешают на дверную ручку или на колесо навесной замок. К нему прилагается записка с номером телефона и стоимостью ключа.

Вариантов выхода из ситуации достаточно много. Однако, выплачивать деньги злоумышленникам — простое дело. Гораздо дешевле будет обратиться на СТО или в службу аварийного открытия замков.

авто

Отметим, что ранее мы уже рассказывали про «кладбище евроблях». Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией массово бросают свои транспортные средства просто у дороги.

Взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма

По словам старосты города, это застало местную власть врасплох. Женщина говорит, что автомобили начали массово бросать с ночи на 25 ноября.

«Идете после обеда по селу и нет ни одной, а утром видите, что там уже стоят припаркованные авто. И вы даже не знаете, откуда они взялись, и кто их туда ночью пригнал. Это одна из проблем. Другая в том, что эти автомобили часто разбирают на запчасти. То есть части автомобиля исчезают, а сам кузов у нас в селе остается валяться, как лом или мусор», — жалуется Надежда Сиркова.

Напомним, про топ самых дорогих авто: «Доступны лишь единицам», фото.

Как сообщала Politeka, «лежачие полицейские» причиняют непоправимый вред украинцам: появилась альтернатива, фото.