Специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям решили подсказать водителям, как нужно вести себя во время метели

1. Если водитель чувствует, что не справляется с управлением авто, и часто буксует, то нужно припарковаться в ближайшем удобном месте.

2. Машину лучше припарковать в таком месте, где ее можно легко увидеть, и меньше всего будет заносить снегом. Если это произошло на трассе, то лучше остановится на участке, где меньше всего снега. В городе, можно найти подземный паркинг, или место на заправке.

3. Парковать машину нужно как можно ближе к обочине, чтобы не мешать проезду спасателей и бульдозеров дорожной службы.

4. После занятия удобного места для ожидания спасателей, нужно сообщить о своем местонахождении. Для этого необходимо позвонить в местную часть ГСЧС или местным пожарным. Если это не удается, то можно звонить на любую горячую линию или колл-центр дилера, сети АЗС или даже мобильному оператору.

авто, парковка

5. Не стоит прогревать авто постоянно, так как на холостом тратится больше топлива. Лучше периодически глушить и заводить авто.

6. Чтобы спасатели быстрее нашли машину, нужно позаботиться о ее заметности. Поэтому нужно периодически счищать с авто снег, хотя бы со стороны дороги.

Взрыв маршрутки с людьми в центре города попал на видео: столб огня и дыма

7. Также, во время ожидания спасателей лучше не покидать транспортное средство.

К слову, где хранить и как ухаживать за машиной зимой: важные советы автомобилистам. Где хранить в непогоду свой автомобиль и как за ним ухаживать.

Решив однажды, где хранить машину зимой, мы таким образом определяем ее судьбу. Мы назовем идеальный вариант, но доступен он далеко не всем.

авто

Ранее сообщалось, про подготовку автомобиля к зиме: что необходимо знать каждому водителю. В конце осени повышенного внимания потребует подготовка автомобиля к зиме. Что необходимо каждому водителю, чтобы пройти зиму без поломок, рассказывают опытные специалисты.

В Украине за последнее время резко выросло количество машин на «евробляхах» — с польской, литовской, немецкой регистрацией. Подавляющее большинство ввезенных из Европы авто морально уже устарели, имеют ряд поломок и недостатков. Для их владельцев подготовка автомобиля к зиме в Украине жизненно необходима.

Как сообщала Politeka, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.