Руководитель МВД дал несколько советов «евробляхерам»

Всем собственникам «евроблях» рекомендуется пройти процедуру растаможки в меньших городах или соседних областях. Таким образом удастся ускорить процесс и разгрузить населенные пункты, в которых сложилась наиболее серьезная ситуация.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель главного сервисного центра МВД Владислав Криклий. По его словам, растаможка в менее заселенных пунктах страны уменьшит очереди и облегчит процесс регистрации.

На данный момент наиболее загружены Волынская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская и Черновицкая области.

Кроме того, Владислав дал несколько советов «евробляхерам»:

Во-первых, после растаможки авто не обязательно бежать в тот же день на регистрацию. Льготная растаможка никуда не исчезнет, ведь уже провели все таможенные процедуры.

Во-вторых, не имеет смысла занимать очереди до начала открытия сервисного центра. Кроме плохого настроения и усталости, это не добавит оперативности.

В-третьих, пользуйтесь электронным кабинетом водителя. Это легальный лайфхак, когда вы можете выбрать удобное место и время для получения услуги и не вы будете ждать, а вас.

евробляхи

Ранее сообщалось, что более двух миллионов евроблях путешествует по Украине. Эксперты уверены, что большинство из них не будут узаконивать.

Автомобили бросают на обочине дорог, во дворах и на парковках. Владельцы бросают свои авто за границей, чтобы не платить плату за перерегистрацию.

В 100 метрах от украинско-румынской границы находится ближайшая автостоянка. На ней много автомобилей европейской регистрации. Они здесь давно, потому что они хорошо усыпаны снегом. Евробляхи не только эту парковку заполонили. Владельцами автомобилей являются украинцы.

«Машины выбрасывают на дороге, кто-то оставляет даже у людей во дворе. Люди позволяют оставить у себя 5-6 машин, берут деньги за это», — объясняет житель города Серет Элвис Бигей.

Напомним, что миллионы евроблях, которые «атаковали» Украину, массово везут из Польши.

Как сообщала Politeka, украинцам могут запретить покупку евроблях: готовят жесткие меры.

Также Politeka писала о том, что будут делать с владельцами евроблях.