Компания Lexus представила необычные шины в стиле именитых кроссовок Nike

На неделе моды в Нью-Йорке компания Lexus и дизайнер Джон Эллиот представили кроссовер UX, обутый в специально разработанные для него покрышки. Их облик вдохновлён классическим силуэтом кроссовок John Elliott x Nike AF1.

Цель проекта Sole of the UX была в переносе и адаптации отдельных стилистических элементов кроссовок на покрышки.

Состарившийся Путин дико опозорился: «Перепуганное чмо»

В частности, речь идет от цветовой схеме «белый на белом», двойной прострочке и металлическом декоре. Обуты данные шины, для большего контраста, на черные 18-дюймовые диски, а крепления колёс также выполнены в белом цвете. По словам Эллиота, в своей работе он объединил идею уличной одежды и дизайн Air Force 1 с брендом, далеким от мира моды.

Lexus UX был разработан и спроектирован для города, что впоследствии и вдохновило представителей компании «отдать дань городскому стилю с помощью шин, вдохновленных классическими кроссовками».

«Lexus UX был задуман и спроектирован для города, — говорит вице-президент по маркетингу Лиза Матераццо — Мы хотели продвинуть эту концепцию еще дальше и подчеркнуть значимость уличной одежды — создать шины в стиле классических стритвир-кроссовок».

Модель доступна в двух модификациях: UX 200 c атмосферным двигателем мощностью 150 сил и гибридной UX 250h AWD с силовой установкой, выдающей 178 сил.

Также ранее сообщалось, что в сети появились первые снимки бюджетного электромобиля Renault.

Известная компания готовит выпустить на рынок бюджетный электромобиль, способный составить конкуренцию ведущим автопроизводителям. Стоимость нового Renault K-ZE составит $8000.

Новую модель французской марки можно было заметить на пробных тестах на выставке в Китае, однако тогда компания не предоставляла никакой информации об электрокаре.

Renault K-ZE будет построен на базе Renault Kwid. Китайский рынок станет первым, где будут продавать новинку.

Стоит отметить, что осенью в Париже на автосалоне был представлен концепт Renault K-ZE, однако серийный электромобиль на него не сильно похож. Внешность новинки похожа на Renault Kwid с ДВС: та же форма светотехники, однако графика внутри уже разная. Новинка получила другой бампер, на котором вместо решетки расположена декоративная панель.

Напомним, украинцы могут заполучить «евробляху» без растаможки.

Как сообщала Politeka, украинцы изобрели летающий трактор: «фермерам на радость».

Также Politeka писала о том, что Amazon готовит к выпуску беспилотное авто.