Компания Tesla решили бороться с глобальной проблемой, которая существует в любом автомобиле

Ветеринары и зоозащитники регулярно предупреждают автомобилистов об опасности оставлять питомцев в запертых машинах, которые они называют «смертельными ловушками». Как пишет Ассоциация ветеринаров США, ежегодно в автомобилях погибают сотни животных из-за высокой температуры и духоты.

Больше чем в 15 американских штатах оставлять животное в запертом автомобиле и вовсе запрещено, если эти условия угрожают его жизни или здоровью.

Именно с такой проблемой желает бороться Илон Маск и его команда. Так, в электромобилях Tesla появился режим климат-контроля для собак. Если питомец остается в салоне, кондиционер поддерживает температуру, а также появляется табличка «мой хозяин скоро вернется». Об этом написали на сайте Mashable.

Зеленский рассказал главную тайну своей любви: «Понадобилось 8 лет»

Экран напротив переднего сидения автомобиля отображает температуру (комфортную для питомцев) в салоне и показывает прохожим, что хозяин скоро вернется. Чтобы включить режим для питомца, нужно выбрать значение «Собака» для параметра «Поддержание климата» в настройках. Кондиционер будет работать до тех пор, пока водитель не вернется в машину. Если заряд батареи достигнет 20%, хозяин получит уведомление на свой мобильный телефон.

В октябре 2018 года один из пользователей твиттера спросил у основателя компании Илона Маска, может ли Tesla добавить «собачий режим» в свои электромобили. Маск ответил: «Да».

Introducing Dog Mode: set a cabin temperature to keep your dog comfortable while letting passersby know they don't need to worry pic.twitter.com/xFU6MGZT53

— Tesla (@Tesla) February 14, 2019

Также ранее сообщалось, что Tesla достигла соглашения о покупке калифорнийского производителя аккумуляторов для электромобилей Maxwell Technologies.

Компания Илона Маска выкупит все выпущенные акции Maxwell, стоимость которых Tesla оценила в $4,75 каждую, что на 55% превышает их цену по итогам пятничных торгов на бирже.

Таким образом, общая сумма сделки составит $218 млн. Стороны планируют закрыть ее во втором квартале этого года. Maxwell Technologies расположена в Сан-Диего. Компания специализируется на производстве аккумуляторов, суперконденсаторов и прочих продуктов, связанных с хранением и подачей электроэнергии. Она уже сотрудничает с такими автомобильными производителями, как Geely/Volvo, General Motors, Lamborghini и Peugeot Citroen Groupe.

Напомним, что стало известно о новой продукции Tesla.

Как сообщала Politeka, автопилот Tesla показали в действии.

Также Politeka писала, что Илон Маск разродился новой гениальной идеей.