Компания Tesla убрала все упоминания о Model 3

Известный производитель электрокаров убрал с официального сайта всю информацию об автомобиле Model 3 Standard. Эту модель еще недавно обещали продавать по 35 000 долларов.

Подобная ситуация вызвала панику среди клиентов. Некоторые из них полагают, что Илон Маск отказался от производства этой модели.

Tesla

Версия Model 3 Standard отличалась рекордно низкой как для Tesla ценой. Безусловно, характеристики этого автомобиля куда менее привлекательны, чем у других моделей Tesla. К примеру, ее должны были оснастить батареей в 50 киловатт-часов, простой отделкой салона и другими упрощениями.

О такой модификации Model 3 заговорили еще летом 2017 года. Тогда планировалось, что в производство она пойдет в 2018 году, но автомобиль до сих пор не появился на рынке.

Совсем недавно Илон Маск в беседе с инвесторами заявил, что Model 3 Standard должны пустить на конвейер в средине 2019-го. Именно в то же время он заговорил о цене на нее в 35 000 долларов или 42 000 без учета субсидий.

На данный момент в Tesla так официально и не объяснили, почему убрали с сайта информацию о бюджетной Model 3, и пойдет ли она все таки в серийное производство.

Tesla

Ранее сообщалось, что компания Tesla решили бороться с глобальной проблемой, которая существует в любом автомобиле.

Ветеринары и зоозащитники регулярно предупреждают автомобилистов об опасности оставлять питомцев в запертых машинах, которые они называют «смертельными ловушками». Как пишет Ассоциация ветеринаров США, ежегодно в автомобилях погибают сотни животных из-за высокой температуры и духоты.

Больше чем в 15 американских штатах оставлять животное в запертом автомобиле и вовсе запрещено, если эти условия угрожают его жизни или здоровью.

Напомним, что Mitsubishi и Volkswagen прекращают выпуск авто: какие модели уходят с рынка.

Как сообщала Politeka, у Volkswagen появился неожиданный конкурент в Украине: топ самых популярных б/у авто.

Также Politeka писала, что Илон Маск разродился новой гениальной идеей.