Porsche затюнинговали под горбатый Запорожец, в США авто признано находкой

Автомобильные эксперты признали данный тюнинг легендарного Запорожца одним из самых лучших. Как выяснилось, необычный самодельный автомобиль построило белорусское ателье Shif Custom. Среди множества различных тюнингов с участием Запорожца, этот очевидно один из лучших, сообщает «Хвиля».

“Удивительно, но мне нравится эта странная вещь. Сейчас у меня в гараже стоит “потрепанный” 986 Boxster и, возможно, мне следует связаться с Shif Custom для “получения” нового кузова. В комплекте со стальными колесами и зимней резиной он выглядит чертовски хорошо”, — написал автоэксперт.

Это авто по сути является все же Porsche — от ЗАЗ у него только облицовочные компоненты, хотя его творцы акцентируют внимание на том, что хотели создать именно крутой Запорожец.

Угроза взрыва на концерте «Квартал 95»: никого решили не спасать, подробности ЧП

Отметим, легендарный автомобиль ЗАЗ-965 Запорожец, выпускавшийся с 1960 по 1969 годы, может познать новую жизнь. Выпускник Харьковского автодорожного университета, 27-летний дизайнер Роман Прядько представил своё видение «народной» модели в новом поколении.

Автомобиль получил название ZAZ-965-NewERA. Проект близок по духу таким автомобилям, как Fiat 500, Citroen C3 Pluriel, Mini Cooper Hatch III, Volkswagen Beetle III. По заявлению автора, в проекте сохранен стиль бренда, и в то же время он интерпретирован по-своему.

Главным изменением стал перенос двигателя на переднюю часть кузова, что упрощает систему охлаждения. Также одним из основных элементов узнаваемости экстерьера можно выделить «жабры» на боковинах кузова, которые в оригинальной версии служили вентиляционными отверстиями, взамен им установлены прорези для отвода воздуха из салона автомобиля.

По замыслу разработчика, новая модель принадлежит к малому классу «В», благодаря своим габаритам – 3825 x 1630 x 1550 мм, и колесной базе – 2320 мм.

Напомним, что украинец превратил “горбатый” Запорожец на машину премиум-класса, видео. По Одессе колесит кожаный “Запорожец”.

Как сообщала Politeka, про топ самых дорогих авто: «Доступны лишь единицам», фото.

Также Politeka писала, что «лежачие полицейские» причиняют непоправимый вред украинцам: появилась альтернатива, фото.