Иногда можно пропускать мимо ушей словесные испражнения наших чинуш. Их слишком много, чтобы непрерывно хохотать

Но все/таки Владимир Владимирович Омелян, числящийся пять (о, боже!) лет «министром инфраструктуры» — чиновник слишком потешный и хамовитый, чтобы пройти мимо). Вот, кстати, вечный вопрос «почему Украина выглядит такой неухоженной, неуклюжей и несовременной?» имеет вполне себе конкретный и убийственны ответ. В виде невероятно глупой физиономии министра Омеляна). Он — изумительно точная и объёмная концентрация главных пороков нашей нынешней управленческой системы. Человек абсолютно непрофессионален, явно не на своём месте, не в меру глуповат, а потому постоянно мечется в поисках хозяина и совсем не современен. Он даже не классическая такая ленинская «кухарка в гос/управлении», а записной сельский шут). Такой себе персонаж из старой советской комедии 1964 года) «Добро пожаловать, Или посторонним вход запрещён» в пионерском галстучке с перекошенной мордочкой и вечно не впопад спрашивающий «а что вы тут делаете?)»…

Так вот, это забавный персонаж, последние месяцы живший в промо/тусовке кандидата Порошенко вместо работы про профилю, решил эффектно напомнить нам о своей бычьей крутизне и… наехал в ФБ (ну а где ещё) на Зеленского). Типа «мозгов у тебя маловато, разговариваешь на неправильном языке и вообще мы уже давно обогнали прочий мир с его Масками своими … лупами». Ярко, зубато, колхозно и строго по-омеляновски)…

Если серьезно, то Омелян — это точно не про инновации, современные вызовы, инфраструктуру. Это именно та самая отмороженная и мракобесная повестка мрачного XVII века с его обязательными выгребными ямами вместо туалетов, полуразрушенными землянками вместо домов и хоровым пением вместе с петухами. Омеляну, правда, сильно повезло родиться в наш век. Будучи глубоко провинциальным юношей со множеством комплексов, но жаждущим славы «митрофанушки», он изливают свою юношескую нереализованность в фейсбук. Там, абсолютно попадая опять же в классическое психотипное, он компенсируют свою жизненную трусость/никчёмность немыслимыми баттлами с русскими медведями или украинскими президентами и неизменно выходит чемпионом. Как любой иной прыщавый юноша, который под грозным анонимным ником, направо и налево оскорбляет людей и злобно угрожает им. Есть ли у него время заниматься инфраструктурой? Ну что за глупый вопрос)…

Это была идеальная задумка. Назначить совершеннейшего неадеквата министром, чтобы мы осознали — «как нельзя управлять». И чтобы поняли… Почему у нас всегда курсируют ржавые изношенные составы, в которых вечная вонь и духота и у которых всегда плохое расписание? Почему по дорогам ездят вщент разбитые маршрутки, хотя Омелянчик своим розовато-девичьим кулачком грозно стучал по столу и обещал порядок? Почему сами дороги съедены неведомым «асфальтным жуком»? И почему у Омеляна в подчинении собраны самые яркие отраслевые воры?)…

Михаил Подоляк, политтехнолог

Напомним, у Зеленского показали план розпуска Рады.

Также мы писали, что Зеленский напугал Луценко и Полторака.

Как Рoliteka сообщала, что были названы имена кандидатов на пост главы МИД.