Столичный градоначальник Виталий Кличко должен понести ответственность за инцидент, связанный с золошлакоотвалом в Дарницком районе

Хочу вам рассказать, почему я, Сергей Бригадир, считаю, что Владимиру Зеленскому нужно уволить Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Вот так выглядит охрана санитарно-охранной зоны золошлакоотвода Дарницкой ТЭС. Забор. А вот так она выглядела в прошлом году – деревья. Почему на первой стороне их нет? А потому что есть корпорация «Ашан». И ей по каким-то причинам понадобилась эта территория. Коммунальное предприятие уничтожило на нем деревья.

Чому В.Зеленському терміново треба звільняти голову КМДА В.Кличка (призначеного на цю адміністртивну посаду П.Порошенко) прямо зараз? Репортаж з золошлаковідвалу (оз.Гарячка) Дарницької ТЕЦ на вул Здолбунівській, Київ.

Gepostet von Сергій Бригадир am Montag, 27. Mai 2019

С территории, которая обросла забором, только что выезжало много грузовиков, не накрытые тентами.

Я не знаю, по каким причинам корпорация разрешает себе хозяйствовать в санитарной зоне. Вот были деревья, а теперь их нет. В эту субботу на этой территории вновь начались работы. Я услышал об этом в Facebook.

На этой территории не может проводиться никаких работ! Это бетонное гетто. Охраняемая зона таких объектов, согласно закону, должна составлять минимум один км. А тут открытый доступ.

Сергей Бригадир, общественный активист и ветеран АТО

Напомним, что Кличко запаниковал и хочет перенести выборы мэра.

Как сообщала Politeka, под носом у Кличко уничтожают доказательства по делу о расстреле Майдана.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко решил уйти со своего поста еще около трех лет назад и возвращаться не собирается.