Днепровский район Киева — левый берег Днепра. Красота, да и только! Району исполнилось 50 лет. И если в первые десятилетия его активно благоустраивали, то за последние 15 лет он превратился в чиновничьи угодья, где система злоупотреблений и обмана работает на полную мощность

Чего стоит депутат Киевсовета Сергей Артеменко? А ничего — пустое место.

Сначала он был депутатом райсовета от партии Черновецкого, потом горсовета от политической силы Порошенко-Кличко, а сегодня собрался в Верховную Раду. Чиновники Днепровского района, напряглись до невозможности, чтобы обеспечить победу Артеменко.

Петр Онофрийчук

Петр Онофрийчук

Бывший президент Порошенко назначил председателем Днепровской РГА Петра Онофрийчука, который ранее работал в Министерстве обороны и в компании Киевгорстрой.

Председатель Днепровского района — генерал-майор — это номер! Но в СМИ имя Петра Онофрийчука больше известно не по боевым заслугам, а по скандалам с недвижимостью.  В те времена, когда нынешний глава Днепровской РГА занимался распределением квартир, ему удалось заполучить четырехкомнатные апартаменты в Киеве для себя и еще две квартиры по 100 кв. м. для своих сыновей.

А вот о районе, который он возглавляет, генерал заботится не так рьяно. В марте 2017 года у Регламентной комиссии Киевсовета возник серьезный вопрос к главе Днепровской райгосадминистрации, о причинах ничтожно низкого уровня освоения бюджетных средств в районе. А месяцем позже на заседании столичного горсовета, представители общественности микрорайона «Соцгород» обвинили Петра Онофрийчука в том, что он лоббирует застройку парка со столетними соснами.

Так трудолюбивый, красивый и замечательный район превратился в неубранную конюшню. Днепровскому району есть, кем и чем гордиться, но сейчас его поглощает мусор и коррупция.

Яков Левин, блогер, журналист

Редакция может не разделять мнение блогера и не несет ответственности за высказывания. Согласно Конституции Украины, каждый гражданин имеет право на свое мнение и право высказывать его в любой доступной ему форме.