Это не реванш, это рассыпается карточная «будка» Порошенко

Вернулись ли бы Портнов и Клюев, если бы по ним были приговоры — нет. Принимали бы судьи продажные решения, если бы конкурс выигрывали не ручные заточенные под выполнение Грановских пожеланий судьи, — нет. Или регистрировала бы ЦИК Клюева, если бы была сформирована по профессиональному принципу, а не политических квот — нет. Могли бы каналы пропагандировать русский мир, если бы Нацсовет забрал лицензию у Интера за пропаганду «Одной победы для всех», а не договаривался о некритиковании ПАП в эфире — нет.

Какой реванш, когда Зеленский своего министра иностранных дел назначить не может? Это рассыпается фейк о реформах и прорывах последних лет, в которые некоторым очень хотелось верить. И, конечно, картинка разочаровывает. Попытка обозвать это все реваншем напоминает мне другую неуклюжую попытку делать из Порошенко Януковича и кричать об узурпации власти. Помните третий Майдан и прочие глупости, которые не имели ничего общего с реальностью.

Можно сколько угодно услаждаться в иллюзиях, ловить кайф от словесных похвал, но грабли рано или поздно вмажут по лицу и боль будет умножена на внезапность удара. Хотя эти грабли все время там лежали, и вы прекрасно знаете, что будет если на них наступить — тем не менее это будет выглядеть для вас «зрадой» черной.

Виктор Андрусив, исполнительный директор Украинского института будущего

Напомним, Зеленский решил судьбу Порошенко, готовится настоящее шоу: «Арестовать в стенах парламента».

Как сообщала Politeka, Порошенко провернул аферу с Майданом и получил оплеуху от Богдана: «Вы нас за дебилов считаете?»

Также Politeka писала, что Зеленский выбирает нового премьера, названы три кандидата: «У нас такого никогда не было».