Самое занятное сейчас, как разного рода журналисты, эксперты убиваются, как всякие ноунеймы разгромили старых добрых элитариев.

По поводу которых эти журналисты плевались, корчили гримаски на ток-шоу, но которые классово ближе, потому что эти элитарии знают и как «бюджет принять», и «красиво о евроинтеграции сказать». И вот катастрофа на их место идут аниматоры, тамады и прочие представители сферы услуг, которые не знают премудрости госуправления.

Однако, на эти стенания есть простой ответ — весь профессионализм этих элитариев был направлен на то, чтобы набивать свои карманы.

Из которых «прилетало» и журналистам, и экспертам. Потому народ это все за@бало до такой степени, что он решил, что ноунеймы развлекательного жанра лучше, чем хладнокровный грабеж под аккомпанемент п@здежа про мову, віру и прочие вечные ценности.

Так выглядит электоральная революция и очень хорошо, что она произошла без стрельбы. А эти журналисты и эксперты просто не заметили, как оказались на «Титанике». Потому что слишком много времени проводили в увеселительных заведениях вместе с элитариями.

Юрий Романенко, украинский политолог и журналист.