Рауль Чилачава
Рауль Чилачава, журналист

Вот люди говорят, что визовый режим с РФ приведет к тому, что работники-росоарбайтеры не смогут кормить свои семьи и зарабатывать деньги.

Я бы согласился, но бойцам в зоне АТО сейчас платят достойную, как для Украины, плату, а за подбитую вражескую технику — обещанные премиальные. Не можешь подбить вражеский танк — отомсти белорусской плиткой, не подрывается ДОТ — установи врагу некачественную сантехнику, захлебнутся сами. Думай и богатей.

К тому же, не забывайте о ЕС, что в Европе готовы удерживать сирийских беженцев — два миллиона дешевых, квалифицированных и находчивых украинцев всегда пригодятся.

Мы можем, например, строить временные покровы городка для беженцев в 3-4 раза дешевле, чем немецкие строители. Главное — не брать с собой талантливых государственных топ-менеджеров, потому что не будет ни городов, ни зарплаты…

Россия готовит контрольный удар, но проиграет — командир Грузинского легиона

Конечно, от введения визового режима могут пострадать Ани Лорак, Монтян, Повалий и целый букет украинских чиновников, но в этой ситуации надо кем-то жертвовать. В конце-концов, Монтян с чиновниками могут выкопать подземный КПП (ОСМД) на границе с РФ, а Ани и Тая будут там петь. Дарю название для группы Тай Ло (Thai Lo).

В любом случае, с этим свободным рысканием через границу надо заканчивать.