Волох
 Карл Волох , блогер

Знаете, когда мы в постсовке критикуем современный западный мир за «перебарщивание» с толерантностью, политкорректностью и прочими модными веяниями последних десятилетий, изнутри меня грызет червячок сомнения: а вдруг это не они перегибают палку, а я чересчур консервативен?

Но давайте разберем один конкретный пример из американского и европейского кино — отношение к насилию. Сразу договоримся, что речь не о боевиках, а о драмах, где жизнь рисуют более-менее реальной. Так вот, даже дети, прибегающие к насилию против сверстников, показываются крайне проблемными. Мужчины, переводящие словесные споры с другими мужчинами в физическое столкновение, осуждаются однозначно. Даже громкое раздраженное выяснение отношений трактуется как агрессия. Мужчины, применяющие насилие по отношению к женщинам — изображаются просто исчадиями ада.

Насилие в АТО: пытки, убийства и массовый гнев

В то же время женщины, выражающие свое несогласие с мужчиной в виде пощечины, удара кулаком или даже коленом в яйца, рисуются с сочувствием и симпатией. Пока мне никак не удается найти нормального объяснения этому явлению, которое ничем, кроме как поощрением насилия и агрессии, не назовешь.

Кроме единственного: ребят так занесло в борьбе за женское равноправие и против насилия в отношении женщин, что идеология их выглядит откровенным извращением.

Или я чего-то не понимаю?